Применение охотничьего ружья

у меня есть охотничье глактосвольное ружье есть все документы ох. билет разрешения на перевозку хранения.ответьте пожалуйста хочу пострилять из ружья за чертой города какие нужны документы чтобы не нарушать закон

, Александр, г. Самара
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

ст.20.13 КоАП РФ

Стрельба из оружия в населённых пунктах и в других не отведённых для этого местах, а равно в отведённых для этого местах с нарушением установленных правил — влечёт наложение административного штрафа от 2 000 до 5 000 рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от 1 года до 3 лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Обратиться в полицию, возьмите у них письменное разъяснение где можно проводить стрельбу из охотничьего ружья непосредственно в черте г. Самара.

С уважением А.Э.С.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на законных основаниях этого сделать не представляется возможным, если Вы выеде за черту города с этой целью то это можно будет квалифицировать как Стрельбу из оружия в неотведенном для этого месте, обратите внимание на статью КоАП предусматривающая определенные санкции за это

Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с
нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
[Глава 20]
[Статья 20.13]

1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до
пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без
таковой.

2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч
до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо
лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия
на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти
тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо
лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия
на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

Лучше всего в период сезона на охоту просто выехать действительно подальше за город со всеми охотничьими документами и стрелять в свое удовольствие, так будет спокойней и надежней