460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Применение охотничьего ружья

у меня есть охотничье глактосвольное ружье есть все документы ох. билет разрешения на перевозку хранения.ответьте пожалуйста хочу пострилять из ружья за чертой города какие нужны документы чтобы не нарушать закон

18 Ноября 2014, 09:43, вопрос №620492
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Здравствуйте!

ст.20.13 КоАП РФ

Стрельба из оружия в населённых пунктах и в других не отведённых для этого местах, а равно в отведённых для этого местах с нарушением установленных правил — влечёт наложение административного штрафа от 2 000 до 5 000 рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от 1 года до 3 лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Обратиться в полицию, возьмите у них письменное разъяснение где можно проводить стрельбу из охотничьего ружья непосредственно в черте г. Самара.

С уважением А.Э.С.


18 Ноября 2014, 09:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, на законных основаниях этого сделать не представляется возможным, если Вы выеде за черту города с этой целью то это можно будет квалифицировать как Стрельбу из оружия в неотведенном для этого месте, обратите внимание на статью КоАП предусматривающая определенные санкции за это

Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с
нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
[Глава 20]
[Статья 20.13]

1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до
пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без
таковой.

2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -


влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч
до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо
лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия
на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти
тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо
лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия
на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

Лучше всего в период сезона на охоту просто выехать действительно подальше за город со всеми охотничьими документами и стрелять в свое удовольствие, так будет спокойней и надежней

18 Ноября 2014, 09:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.