8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в оформлении материнского капитала

Отказали в оформлении материнского капитала из- за того, что свидетельство о рождении первого ребенка (2006г) подписано исполняющей обязанности отдела ЗАГС, обязывают получить повторное свидетельство о рождении, это законно?

18 ноября 2014, 06:33, елена, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

нет незаконно, вы вправе обжаловать отказ в суде

18 ноября 2014, 06:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, разумеется это не законно, данный отказ можно обжаловать его для начала в порядке подчиненности, а потом и в судебном порядке. Просто процесс это достаточно длительный, если конечно у Вас есть время на это то смело отстаивайте свои права, если нет то может все таки будет проще получить повторное свидетельство

18 ноября 2014, 06:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Должны ли присутствовать дети и муж при оформлении материнского капитала?
здравствуйте, подскажите пожайлуста должны ли присутствовать дети и муж при оформлении материнского капитала. В данный момент мы находимся на территории Киргизии . Мы Граждане России. Нужно ехать в Россию мне одной для оформления капитала иль все должны присутствовать. И еще вопрос до какого возраста можно оформить капитал , моему третьему ребенку будет 2 года Капитал раннее не оформляли
20 апреля 2019, 14:56, вопрос №2335942, Алина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Социальное обеспечение
Каковы сроки оформления материнского капитала?
Здравствуйте! Были нарушены сроки оформления материнского капитала, 09.01.18 были поданы документы, до сих пор молчат и игнорируют мои вопросы касаемых сертификата! Подскажите куда я могу написать кроме мос ру,туда я тоже писала, мне говорили что если нарушены сроки оформления то они могут получить материальный ущерб, как мне это можно сделать? Заранее спасибо.
22 марта 2018, 03:35, вопрос №1942583, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Какова процедура оформления материнского капитала по нотариальной доверенности?
Моя сестра хочет сделать нотариальную доверенность на оформление материнского капитала, я знаю какие документы нужны , но не знаю , что делать потом с доверенностью и с собранными документами? Как дальше оформлять?
02 декабря 2015, 18:09, вопрос №1059179, Александра Папазян, г. Апшеронск
2 ответа
Все
Оформление материнского капитала на ипотеку
День добрый. Про оформление материнского капитала на ипотеку. Мы с женой не состоим в официальном браке. У нас есть один общий ребенок оформленный установлением отцовства, и у жены есть ребенок от первого брака. Оба проживают с нами. Сертификат получили. Оформили ипотеку только на меня (по некоторым причинам жена не могла выступать созаёмщиком). Есть-ли возможность использовать материнский капитал на погашение часть ипотечного кредита и если есть возможность, то что для этого необходимо? А точнее каковы должны быть наши действия с женой чтоб ПФР не отказал, а именно должны-ли мы оформить отношения, доли в квартире я должен выделять, если должен то кому и тд. и тп.?
14 декабря 2014, 15:22, вопрос №654062, Антон, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014