8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд с микрофинансовой организацией

Здравствуйте!Мировой суд отменил судебный приказ о взыскании с меня в пользу микрофинанс.организациисуммы.Может ли микрофинанс.организация обратиться в районный суд?Звонили,угрожали огромнейшим взысканием?

18 ноября 2014, 06:15, Виктория, г. Тюмень
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Обратиться в суд МФО может, но суд вправе уменьшить штрафы и неустойку на основании ст. 333 ГК РФ

18 ноября 2014, 06:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, раз мировой суд отменил судебный приказ, значит Вы вовремя подали возражение получив его, как следствие микрофинансовая организация теперь может взыскивать с Вас задолженность только в исковом производстве, что судом разумеется было ей разъяснено. В исковом производстве у Вам будет гораздо больше прав и возможностей по уменьшению штрафов, пени, отнеситесь к этому спокойно и ответственно

18 ноября 2014, 06:22
1
0
1
0
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Виктория!

Может ли микрофинанс.организация обратиться в районный суд?

Виктория

Нет, не может. Если судебный приказ выносился мировым судьей, значит по сумме иска это ее подведомственность, соответственно и организация может обратится только к мировому судье.

18 ноября 2014, 07:03
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как быть, если на меня подала в суд микрофинансовая организация?
Здравствуйте! На меня подал в суд микрофинансовая организация Фаст ЕАО.Отмену приказа я отменила в течении 10 ти дней.Судья его отменил.Потом прошло некоторое время.Мне пришли документы от Фаст ЕАО о том что они направляют суду на меня снова и просят там в документах судью о взыскании долга.Сегодня пришло письмо от другого судьи мирового участка о решении взыскать долг с меня в пользу микрофинансовой организации.Письмо пришло позднее чем должно было быть.По решения я дрлжна была явиться в суд 23 марта, амписьмо получила 25 марта.Конечно на конверте мне прсиавили на почте, что письмо получено позже.У меня к вам вопрос: как обжаловать то новре решение другого судьи , которое уже было отменено ранее другим судьей? Как это сделать правильно? Заранее спасибо за ответ.С уважением Татьяна.
25 марта 2020, 14:40, вопрос №2723815, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если на меня в суд подала микрофинансовая организация?
На меня подала в суд микрофинансовая организация.Следователь уже позвонил мне и вызывает на допрос.Сказал,что против меня уже возбуждено уголовное дело и просит срочно к нему явиться.Скажите-что мне может за это быть?
31 января 2020, 14:30, вопрос №2667860, Николай, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
На меня подала в суд микрофинансовая организация в другом городе
Здравствуйте на меня подала в суд микрофинансовая организация в другом городе. я брал у них 10 000 рублей они просят вернуть 33 900. на самом письме подпись странная. просят вернуть в течении 10 дней,в суд меня не вызывали. имеют ли они право выносить судебное решение без моего присутствия, в другом городе? могу ли я подать аппиляцию на них ?
16 августа 2017, 09:47, вопрос №1725693, Дмитрий, г. Гагарин
3 ответа
Взыскание задолженности
Какова вероятность обращения в суд микрофинансовой организации?
Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Какова вероятность обращения в суд микрофинансовой организации для взыскания долга в размере ниже 100 тысяч рублей? и насколько правомерны текст данного письма? (В случае уклонения от оплаты, мы будем считать, что вы сознательно отказываетесь от погашения задолженности. Это обстоятельство даёт нам основание для осуществления следующих принудительных мер: Возбуждение процедуры судебного взыскания, с возмещением за ваш счёт судебных издержек, включая расходы на оплату услуг юристов, которые представляют наши интересы в судах различных инстанций, и государственной пошлины. На основании ст. 139 ГПК РФ, в целях обеспечения иска, подать заявление о наложении ареста на ваше имущество, как недвижимое, так и движимое (включая автотранспорт) и его реализации Службой Судебных приставов в счет погашения задолженности. Дополнительно с вас будет удержан исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности на основании статьи 112 ФЗ «Об исполнительном производстве». В рамках исполнительного производства будет подано заявление о наложении запрета на выезд за пределы Российской Федерации. В случае подозрения на наличие в Ваших действиях состава уголовно наказуемого деяния, в отношении вас подать заявление о возбуждении уголовного преследования по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности), по ст. 159 УК РФ (мошенничество), по ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием). Ограничение на выезд заграницу. У вас могут возникнуть серьезные трудности с получением загранпаспорта и въездных виз во многие страны мира в соответствии со ст. 15 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»)
16 мая 2016, 05:24, вопрос №1252940, Алексей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
Задолженность перед микрофинансовой организацией
Добрый день! Такая ситуация: моя мама в 2010 году брала займ в микрофинансовой организации (порядка 40000 руб). Платила стабильно каждый месяц ровно столько, сколько предписывалось в договоре. В какой-то момент с платежами стало туго и она не доплатила до конца. На данный момент, эта микрофинансовая организация подала в суд на мою маму и просит погашение задолженности в размере 135000 руб, из которых 41000 руб - это сам займ (хотя оплату моя мама производила стабильно почти весь срок), далее 30000 руб - это процент за пользование кредитом, затем 60000 руб - это какая-то "неустойка", далее 3200 руб - это членский взнос, и, в завершении, 3900 руб - это гос.пошлина. Законны ли все эти "комиссии"? Как нам быть в данной ситуации? P.S. В листе исполнительного производства (от судебных приставов) сделана ошибка суда - вместо взыскателя (микрофинансовая организация) указана моя мама, в то время как должником представлена микрофинансовая организация. То есть в суде при выписки постановления сделали ошибку. Это как-то повлияет на результат всего дела? С уважением, Алексей!
08 июля 2014, 09:59, вопрос №496111, Алексей, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014