8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закупка автомобилей в РФ организацией РБ

Здравствуйте. Какой порядок уплаты НДС при покупке автомобиля Белорусской организацией в автосалоне РФ? Спасибо.

18 ноября 2014, 06:08, Александр, Орша
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Покупая автомобиль в России, иностранный контрагент вправе получить его, а продавец продать с применением нулевой ставки НДС. при этом для подтверждения НДС в размере ставки 0%. в налоговый орган по месту регистрации продавца, необходимо предоставить документы подтверждающие ввоз товара на территорию Белоруссии.

18 ноября 2014, 06:14
0
0
0
0

основные документы регламентирующие порядок.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПРИКАЗот 30 августа 2012 г. N ММВ-7-6/583@
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМАТАЗАЯВЛЕНИЯ О ВВОЗЕ ТОВАРОВ И УПЛАТЕ КОСВЕННЫХ НАЛОГОВРОССИЙСКИХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, А ТАКЖЕ ПРАВИЛ ЕГО КОНТРОЛЯПРИ ПРИЕМЕ В НАЛОГОВОМ ОРГАНЕ

ПРОТОКОЛот 11 декабря 2009 года
О ПОРЯДКЕ ВЗИМАНИЯ КОСВЕННЫХ НАЛОГОВ И МЕХАНИЗМЕ КОНТРОЛЯЗА ИХ УПЛАТОЙ ПРИ ЭКСПОРТЕ И ИМПОРТЕ ТОВАРОВВ ТАМОЖЕННОМ СОЮЗЕ

18 ноября 2014, 06:24
Консультация юриста бесплатно
Андрей Пономарев
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Дополню ответ выше, т.к. по-моему вопрос был про последствия для Белорусской стороны. Белорусская фирма заполняет заявление на ввоз, платит «ввозной» НДС по установленным в Беларуси ставкам, а затем ставит его к вычету.

Схема стандартная, но насколько я знаю, нелегко найти автосалон, который согласится заморачиваться с нулевой ставкой НДС. Тогда придется искать посредника в России на ОСНО

18 ноября 2014, 06:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Хочу поехать с Москвы в РБ, подскажите какие условия пересечения границы РФ с РБ для Украинцев
Здравствуйте. Я гражданин Украины, нахожусь на территории РФ , все документы в порядке. Хочу поехать с Москвы в РБ , подскажите какие условия пересечения границы РФ с РБ для Украинцев .
03 ноября 2019, 13:48, вопрос №2574444, Андрей, г. Реутов
4 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Получить Гражданство РФ гражданам РБ (взрослый и ребенок)
Добрый день! Я гражданка РБ замужем за гражданином РФ. У нас есть сын (гражданин РФ и РБ, рожден на тер. РФ) и дочь (гражданка РБ, рождена на тер. РБ). Подскажите, пожалуйста, по вопросу приобретения гражданства РФ для меня и моей дочери. У нас оформлены паспорта серии РР (для выезда на ПМЖ в РФ), имеются листки убытия. Можно ли сразу подавать документы на гражданство или сначала необходимо оформить ВНЖ? И есть ли нюансы если будем подавать вместе документы или сначала я, а потом на ребенка (как проще в плане бумажной "волокиты"?) Прикрепите, пожалуйста, список необходимых документов. Спасибо
10 апреля 2019, 12:14, вопрос №2323687, Юлия, г. Клин
8 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Лизинг по 44 ФЗ на закупку автомобиля
можно ли произвести закупку автомобиля по 44 фз в форме открытого конкурса, и можно ли сразу определить марку автомобиля в документации- ведь сам автомобиль это же не предмет закупки
13 февраля 2017, 14:43, вопрос №1537750, Инна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, производить закупки как образовательная организация?
ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 21) на организации, осуществляющие обучение, и индивидуальных предпринимателей, на их обучающихся, на педагогических работников, занятых в организациях, осуществляющих обучение, или у индивидуальных предпринимателей, распространяются права, социальные гарантии, обязанности и ответственность образовательных организаций, обучающихся и педагогических работников таких образовательных организаций. МОЖЕТ ЛИ наш центр помощи детям,оставшимся без попечени родителей,производить закупки как образовательная организация? не будет ли это нарушением??
03 февраля 2017, 04:01, вопрос №1524167, Юлия, с. Кизильское
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Имеюм ли право на бесплатные медуслуги несовершеннолетние дети, проживающие вместе с работающим на территории РФ гражданином РБ
Добрый вечер! Меня зовут Наталья. Я гражданка РБ, имею официальное место работы по бессрочному трудовому контракту в РФ. На основании этого есть регистрация в УФМС сроком на 1 год (на больший срок не выдают). Со мной проживает несовершеннолетний ребенок. Вопрос: Положена ли ему бесплатная медицинская помощь (кроме экстренной), какие документы нужно предоставить в Гос. медучереждение и какими правовыми актами это закреплено. В детской поликлиннике комментируют ст. 6 "Соглашения между правительством РФ и РБ о порядке медицинской помощи гражданам РФ в учереждениях здравоохранения РБ и гражданам РБ в медучереждениях РФ" от 24.01.2006 так, что это касается РАБОТАЮЩИХ граждан , а дети ВСЮ медпомощь получают платно. Спасибо.
14 декабря 2016, 18:25, вопрос №1474186, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014