8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск от дтп

получен исполнительный лист о возмещении ущерба от дтп на сумму 60.000 рублей,сразу оплатить такую сумму нет возможности,могу ли я выплачивать частями по мере возможности?

18 ноября 2014, 05:40, михаил, г. Санкт-Петербург
Сергей Варзов
Сергей Варзов
Юрист, г. Азов

Михаил, подавайте в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда, с заявлением подавайте предложенный график погашения задолженности.

18 ноября 2014, 05:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Михаил.

Вы можете обратится в суд принявший решение с заявлением о рассрочке платежа, указав на тяжелые материальные обстоятельства и предъявив доказательства таких обстоятельств.

Кроме того, на практике, и так должник платит сколько может. Редко кто выплачивает всю сумму. Приставы видя, что дело хоть тихо, но двигается, обычно на должника активно не воздействуют.

18 ноября 2014, 05:43
1
0
1
0

Если Вы будете платить в рассрочку, то кредитор вправе начислить проценты за несвоевременное погашение долга по ст.395 ГК РФ или обратиться в суд с заявлением об индексации взыскиваемой суммы. Т.е. получится, что в итоге Вы заплатите несколько больше первоначального долга.

18 ноября 2014, 06:02
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Вы можете обратиться в суд с заявлением рассрочке уплаты долга:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.10.2014) «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

18 ноября 2014, 05:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ест ли у меня шанс не платить по иску ДТП?
Здравствуйте. Работая в такси, в феврале 18года попал в дтп, вину признал. Машину такси за мой счет востановили и продали. В мае 2019 года получил регресивный иск от страховой. Так как не были поданы документы о дтп в течении 5 дней. Но я не мог их подать, так как все они находились у владельца автомобиля, (страхователя) т.с. Ест ли у меня шанс не платить по иску?
07 февраля 2020, 08:59, вопрос №2676283, Андрей, г. Калуга
2 ответа
Гражданское право
Можно ли подать иск о взыскании неустойки отдельно от иска по ДТП?
хочу сделать два отдельных иска но взаимосвязанных. первый иск= дтп сумму по экспертизе и моральный вреди и второй иск просто неустойка по этому дтп такое возможно,?
08 апреля 2018, 13:50, вопрос №1960419, димандрий, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой срок давность иска ДТП по возмещению морального ущерба?
скажите какой срок давности у гражданского иска по возмещению марального вреда лицу пострадавшему в дтп.виновник признан как безоаботный
27 июня 2016, 10:21, вопрос №1296657, Александр, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возмещение иска дтп
Здравствуйте...Я совершил дтп,вину не отрицаю. Пострадавший получил от страховой 50 982,30,но он посчитал что этого не достаточно и провел независимую экспертизу,сумма оценки-193 904.Подал в суд на страховую,чтобы она доплатила до 120000 и на меня,чтобы я выплатил оставшуюся сумму. Машина оформлена на тещу,она инвалид 2 группы,я из за ранений(огнестрельное ранение головы,кантузия,удалена селезенка,не могу устроиться на нормальную работу,работаю сторожем. Скажите пожалуйста как и с кого будут взыскивать сумму иска.Заранее благодарю
06 августа 2014, 05:39, вопрос №521822, виктор, г. Нижний Тагил
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Иск ДТП
Произошло ДТП,я потерпевшая сторона. Пьяный водитель, без прав и без ОСАГО на ТС вылетел мне на встречку в лобовое. ИТОГ: мое авто в хлам, я сам на больничную койку.Хозяин ТС виновника ДТП его один из родителей. У меня готовы экспертизы ущерба ТС (сделана независимым оценщиком имеющего аккредитацию)и экспертиза причиненного вреда моему здоровью (судмедэкспертом)...средней тяжести... На днях был административный суд над виновником ДТП (о приченении телесных повреждений средней степени тяжести).Виновник признал всю свою вину дали 2500 штраф. Я в зале суда спросил как он оказался за рулем авто? Он типа сказал что просто взял ключи.На что я ему сказал, что ты угнал машину.В свою очередь владелец ТС, сказал,что это он ему ключи дал. Вопрос на кого подавать в суд иск о возмещении материального и морального вреда???? На владельца источника повышенной опасности или на лицо совершившее ДТП? Заранее спасибо!
21 марта 2013, 12:50, вопрос №54913, Сергей Левин, рп. Чагода
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014