8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Колледж не отдает документы

Здравствуйте, колледж, в котором училась моя подруга, не отдает документы, требуя сначала погасить долг по оплате за обучение. Имеют ли они на это право?

18 ноября 2014, 04:54, Анна, г. Самара
Александр Потоцкий
Александр Потоцкий
Юрист, г. Москва

письменно обратитесь с заявлением о возврате документов и возьмите копию Приказа об отчислении. Ну а потом можно и нужно писать жалобы во все инстанции, начиная от органов надзора за образовательной деятельностью, который выдает лицензии и заканчивая прокуратурой. Для полноценного ответа на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с Договором на образовательные услуги.

18 ноября 2014, 05:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

В связи с тем, что колледж оказывал услуги на платной основе, Предметом договора являлось, что Колледж обязуется обучить и выдать документ, а студент оплатить оказанные услуги. В связи с тем, что Ваша подруга является недобросовестной стороной договора, Колледж воспользовался своим правом не выдавать не оплаченные документы.

Закон суров, но это закон.

С уважением А.Э.С.

18 ноября 2014, 05:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Добрый день подскажите пожалуйста из колледжа не отдают документы как быть, хочу поступать на следующей год
Добрый день подскажите пожалуйста из колледжа не отдают документы как быть ,хочу поступать на следующей год.
18 января, 06:55, вопрос №2962962, Надежда, г. Братск
1 ответ
Гражданское право
Колледж не отдает документы говорит что переводы делаются лишь в каникулярное время?
Колледж не отдает документы говорит что переводы делаются лишь в каникулярное время ? Что мне делать я не знаю ?
04 сентября 2020, 13:28, вопрос №2855557, сергей, г. Красноармейск
1 ответ
Все
Колледж не отдает документы (диплом о в.о.) так как, по их мнению за мной числится задолженность по оплате. На самом деле оплата была только за первый семестр
Колледж не отдает документы (диплом о в.о.) так как, по их мнению за мной числится задолженность по оплате. На самом деле оплата была только за первый семестр, со второго я отчислился. никаких судебных решений нет по поводу оплаты за учебу. хотя уже можно было в суд подать давно. Просто гоняют по кабинетам: обходной лист подписать, пятое-десятое...Два раза писал письмо на имя директора, о возврате мне док-в. Без безрезультатно.
26 мая 2020, 07:38, вопрос №2783475, Вячеслав, г. Уссурийск
1 ответ
Гражданское право
Как быть, если колледж не отдает документы после отчисления?
Добрый день. колледж не отдает документы сына после отчисления, требуя оплаты за последний семестр, когда сын уже был отчислен. что делать? денег у нас таких нет, и мы переезжаем в др. город, документы нужны срочно...имеют ли они право так поступать? отчисление было в 2012 г., Омский автотранспортный колледж.
15 апреля 2018, 20:06, вопрос №1968029, Елена, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Колледж не отдает документы
Колледж не отдает документы. Ссылаются на то что для того чтобы он отдали документы нужно согласие предприятия с которым заключен договор целевого обучения. Я обучаюсь в этом колледже 1 год на бюджетном месте. Желание забрать документы появилось после того как пропал интерес к профессии по которой я обучался .Хотелось бы узнать законны ли действия администрации колледжа?
07 сентября 2016, 08:36, вопрос №1369771, Евгений, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014