Банк выставил штраф?

Здравствуйте! В 2012 году брала кредит в банке Пушкино. Погашен по графику в 2013 Ежемесячный платеж в сумме 3000 руб,производился регулярно до 3 числа каждого месяца. Через 1,5 года оказывается,что все платежи зачислялись только 4 числа,соответственно накопились штрафы о которых я узнала только у мировых судей Что можно предпринять,если банк банкрот?

, Ольга Николаевна, г. Красноярск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Ольга Николаевна! То, что банк банкрот, ничего не означает, так пока он в процедуре банкротства, арбитражный управляющий имеет право проводить все действия, направленные на взыскание задолженности, чтобы пополнить конкурсную массу, либо продать существующий долг, в связи  с чем у меня уточняющий вопрос — когда был суд у мировых судей, до объявления банкротом банка или после? вы были на заседании суда?