8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж угрожает забрать ребенка

Добрый день! Подскажите пожалуйста что мне делать. С бывшим мужем развелась в 2012г. Есть ребенок 2008г.р. После развода муж крайне редко появлялся, но алименты платятся исправно. Последнии пол года ни звонил ни приезжал к ребенку, но как узнал что сын начал нынешнего гражданского мужа (собираемся в ближайшее время отношения узаконить) папой. сразу начал названивать и приезжать. На днях сообщил что собирает документы в суд и что сделает все, но ребенок будет жить с ним. Так же оскорблет моего нынешнего мужа. У бывшего мужа есть супруга и родился ребенок, работает военным.

18 ноября 2014, 04:35, Олеся, г. Новосибирск
Светлана Аверкиева
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Олеся, можно много чего говорить. Не так просто в суде изменить место жительства ребенка. Необходимы веские основания. Насколько я понимаю, таких оснований нет. Только эмоции.

Думаю, что вам не о чем беспокоиться

18 ноября 2014, 04:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший сожитель угрожает забрать ребенка из того что я ездию к мужу в тюрьму
Бывший сожитель угрожает забрать ребенка из того что я ездию к мужу в тюрьму
01 апреля, 06:42, вопрос №3019626, Анна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если бывший муж угрожает забрать ребенка при разделе имущества?
Муж бывший вышел по УДО и сейчас у нас идет раздел имущества. Он морально подавляет меня и угрожал забрать ребенка. Как его остановить?
04 апреля 2019, 11:47, вопрос №2316311, Мария, г. Ессентуки
1 ответ
Уголовное право
Куда обращаться при насилии в семье, если муж угрожает забрать ребенка?
Ччто делать если избивают в семье, но муж угрожает забрать ребенка? Но нет денег на юриста. Как кому это обратиться? Что нужно сделать?
05 февраля 2018, 11:56, вопрос №1896469, Айсулуу, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Муж угрожает забрать ребенка еще до развода, как этого не допустить?
Здравствуйте. Ребенку 1,5. Я работаю. Плачу ипотеку. Муж угрожает забрать ребенка еще до развода.Постоянно меня называет неадекватной... У него жилья нет. До брака жил с мамой в неблагоустроенном доме. Работает посменно(ночь/день). Ведь до развода он спокойно может ее забрать? Или через полицию можно как-то решить?
09 сентября 2017, 14:42, вопрос №1747399, Евгения, г. Красноярск
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Я в декрете от второго брака, бывший муж хочет забрать ребенка от первого брака, как быть?
Я в от второго брака декрете, работает только муж. Есть ребенок от первого брака - 10 лет. Бывший муж хочет забрать ребенка к себе насовсем. Имеет ли он на это право? Какой должна быть зарплата у мужа, чтобы у бывшего не было оснований материального плана?
30 ноября 2015, 15:53, вопрос №1056423, Светлана, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014