8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В2007 прислали карточку на 60т.р ренесанс я ею воспользовался некоторое время исправно платил потом небыло возможности сейчас мне коллекторы требуют с меня 600т.р

В2007 прислали карточку на 60т.р ренесанс я ею воспользовался некоторое время исправно платил потом небыло возможности сейчас мне коллекторы требуют с меня 600т.р.

18 ноября 2014, 04:20, владимир анатольевич, г. Оренбург
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

В данной ситуации настаивайте на решении вопроса в судебном порядке.

В
силу
404 ГК
РФ суд вправе уменьшить размер
ответственности должника, если кредитор
умышленно или по неосторожности
содействовал увеличению размера убытков,
причиненных неисполнением или ненадлежащим
исполнением, либо не принял разумных
мер к их уменьшению.

Согласно
ст.
303
ГК РФ,
если подлежащая уплате неустойка явно
несоразмерна последствиям нарушения
обязательства, суд вправе уменьшить
неустойку.

С уважением А.Э.С.

18 ноября 2014, 04:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

сейчас мне коллекторы требуют с меня 600т.р.

а коллекторы предоставляли Вам документальное подтверждение правомочности своих требований? Не исключена возможность применения срока исковой давности.

Коллекторам рекомендуется никаких выплат («ни копейки») не
производить; отправляете их в суд (свое право на взыскание коллекторам
придется сначала суду доказать).

с уважением,

Елена

18 ноября 2014, 07:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Брали кредит в байкалбанке с 2 поручителями некоторое время не платили и потом закрыли кредит досрочно а теперь по истечении 9 лет с поручителей снимают деньги с карты в Счет байкалбанка
Брали кредит в байкалбанке с 2 поручителями некоторое время не платили и потом закрыли кредит досрочно а теперь по истечении 9 лет с поручителей снимают деньги с карты в Счет байкалбанка. Не можем понять как такое может быть. Поручители нервно обрывают телефон нам и требуют разрешения проблемы
17 мая, 03:04, вопрос №3041096, Максим, г. Улан-Удэ
2 ответа
Исполнительное производство
Пристава сняли арест, а через некоторое время суд вынес решение в пользу взыскателя коллекторов и они снимают деньги детские
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли взыскатель снимать детские пособия с карты, а именно с мат. капитала. Пристава сняли арест, а через некоторое время суд вынес решение в пользу взыскателя коллекторов и они снимают деньги детские. Как быть в данной ситуации? Я на руки даже не получала письмо о данном решении, так как проживаю в другом городе и не имела возможности обжаловать это так как я с данным долгом не согласна и с действиями коллекторов тоже. Спасибо за ответ.
03 февраля, 07:12, вопрос №2976085, Рита, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Сын взял 2 кредита, исправно платил, потом был осужден на 4 года, сумма долга возросла в 2,5 раза
Мой сын взял 2 кредита, исправно платил, потом был осужден на 4 года, соответственно не платил, вышел год как назад и сейчас начали высчитывать из зп, сумма долга возросла в 2,5 раза, что делать?
22 июня 2016, 12:02, вопрос №1292130, Людмила, г. Кандалакша
1 ответ
Кредитование
Как быть, если 2 года исправно платила, потом оказалась лишена такой возможности?
Здравствуйте! Я брала ссуду в 2013 г. в Сбербанке 300 000. 2 года исправно платила, потом оказалась лишена такой возможности, т.к. заболела раком груди. В банке взяла отсрочку на пол года (плачу только проценты) с работы пришлось уволиться, в связи с вредностью производства. Из имущества в собственности машина. Дали инвалидность 3 гр. могу ли я добиться через суд не погашать кредит или хотя бы погашать основной долг без процентов. (в страховке только 1 и 2 гр. стоит, поэтому страховой случай оформить не могу)
21 марта 2016, 20:56, вопрос №1189932, Ермолич Наталья, г. Москва
4 ответа
Недвижимость
Здрсвуйте. У меня есть гараж. Есть паспорт на него. Исправно платил налог на землю. Сейчас требуют сделать межевание. Обязан ли я его делать?
Здрсвуйте. У меня есть гараж. Есть паспорт на него. Исправно платил налог на землю. Сейчас требуют сделать межевание. Обязан ли я его делать?
14 мая 2014, 16:50, вопрос №450533, Виталий Вороновский, пгт. Пиндуши
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014