8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата госпошлины

Оплачивается ли госпошлина при подаче отзыва на исковое заявление в арбитражном суде? Если да, то в каком размере?

18 ноября 2014, 02:03, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Нет! Такого нет и не было слава богу. Хоть тут бесплатно!)))

18 ноября 2014, 02:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Игоревич Митрохин
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина. Нет, за отзыв (возражение на исковое заявление) госпошлина не оплачивается. Требования по оплате государственной пошлины содержатся Главе 25.3 Налогового кодекса РФ.

18 ноября 2014, 03:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Имею ли я право на отсрочку по уплате госпошлины?
Здравствуйте. При подаче иска в арбитражный суд, в самом иске ходатайствую об отсрочке по уплате госпошлины. Теперь вопрос. В АПК РФ в ст. 126 указано: К исковому заявлению прилагаются: п. 2) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и в размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины; Как я приложу ходатайство об отсрочке по уплате госпошлины, если ходатайство в самом иске? Или можно не прилагать ничего, и заявление все равно примут?
05 февраля 2019, 07:55, вопрос №2249140, Мария, г. Красноярск
3 ответа
Арбитраж
Подача заявления об отсрочке уплаты госпошлины в Арбитражном суде
Здравствуйте. Иск направлен в арбитражный суд без уплаты госпошлины и без ходатайства об отсрочке. Соответственно, суд оставил иск без движения. В определении указано предоставить документ по оплате госпошлины. Можем мы на этой стадии подать ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины с приложением всех справок из налоговой и банков?
10 января 2019, 12:40, вопрос №2219734, Ольга, г. Калининград
3 ответа
Гражданское право
Как заявить об отсрочке уплаты госпошлины по иску об определении доли наследства?
При подаче искового заявления "Об определении доли при принятии наследства" цена иска составила 270 000 рублей. Госпошлина по данному иску составила 5 900 руб. Так как я истец испытываю тяжелое материальное положение, прошу образец заявления об отсрочке уплаты госпошлины до принятия судебного решения по данному иску. Как заявить об отсрочке уплаты госпошлины по иску об определении доли в принятии наследства?
10 апреля 2015, 19:12, вопрос №798990, Наталья, г. Саратов
1 ответ
Арбитраж
Нужно ли писать новое ход-во об отсрочке уплаты госпошлины,если изменилась сумма госпошлины?
Здравствуйте,Нужно ли писать новое ход-во об отсрочке уплаты госпошлины, если изменилась сумма исковых требований (ЗАЯВЛЕНИЕ об уточнении исковых требований (в порядке ст. 49 АПК РФ)),соответственно и сумма госпошлины. Нужно ли снова предоставлять справку о том, что на р.с. истца нет денежных средств? (Должник с момента подачи иска в суд , заплатил мизерную часть долга)может можно какое-нибудь уточнение-записку к поданному ранее ход-ву об отсрочке уплаты госпошлины написать о том что размер госпошлины изменился ...
23 июля 2014, 06:15, вопрос №509313, Алёна, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Отклоненное хотатайство в рассрочке уплаты госпошлины
Добрый день. Мною был подан иск по взысканию долга по расписке. Цена иска 2 миллиона 15т.р. и госпошлина соответствующая- 18 275- как выдал электронный калькулятор госпошлин для судов общей юрисдикции. Сразу я оплатила только 1200 и подала ходатойство об отсрочке уплаты госпошлины и взыскании её с должника в мою пользу. Документы приняли, а через несколько дней позвонила служащая суда и сказала ,что в ходатайстве отказано и дело не пошло в производство- так как уплаченная госпошлина слишком мала. Сказала так же, что мне нужно представить новое ходатайство с документами подтверждающими материальную невозможность оплатить всю сумму госпошлины( справки о зп и т.д) и доплатить . Посоветовала обратиться к адвокату и дала время до 25. 06. 13, сказав так же что отправит мне документы определения почтой. Учитывая то , что срок давности по иску прошел 15 .06., а поданный иск был принят 07.06.13. могу ли я расчитывать на то что после моей уплаты всей суммы госпошлины и отправленной платежке на электронную почту суда производство возобновится ? Я нахожусь за 800 км от места нахождения ответчика ( он в тюрьме отбывает срок) и там же подан иск. Мне нужно лично приехать и представить новое ходатайство или есть возможность электронного документооборота? Спасибо.
18 июня 2013, 12:14, вопрос №105196, Лариса Полозюк, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014