8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск по семейным обстаятельствам

Здравствуйте. У меня такая проблема, супругу положили в больницу, она не трудоустроена, новорождённого ребёнка не с кем оставить, в отпуск по личным обстаятельствам меня отпускали на 10 суток, супругу ещё не выписали, ребёнка так же не с кем оставть, в строевой части говорят что по закону больше не положено и не принимают рапорт. Подскажите как мне быть в такой ситуации???

  • 1416271651975-95457501
    .jpg
, Андрей, г. Владивосток
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Оформите на себя отпуск по уходу за ребенком.

Работнику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком, разрешается использовать его полностью или частично (ч. 2 ст. 256 ТК РФ). При необходимости сидеть с ребенком могут поочередно все работающие по трудовому договору члены семьи. Но одновременное предоставление отпуска по уходу за ребенком нескольким членам семьи исключается (постановление Конституционного суда РФ от 06.02.2009 № 3-П).

0
0
0
0

В дальнейшем, когда супруга выздоровеет, отпуск можно переоформить обратно на неё.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Владивосток

Спасибо, но супруга не в отпуске по уходу, она не трудоустроена

Похожие вопросы
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в связи с тем что нужно ухаживать за родной бабушкой , есть отец родной сын бабушки но он не может за ней ухаживать так как работает , работу бросить не может потому что имеет кредит , а бабушка требует постоянного наблюдения., получила ответ что если так все изложить то с большой вероятностью откажут , но можно ли сделать так что бы не отказали , как правильно сделать ?
, вопрос №4092781, Галина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, может ли муж расторгнуть контракт в армии досрочно по семейным обстоятельствам по уходу за
Здравствуйте, может ли муж расторгнуть контракт в армии досрочно по семейным обстоятельствам по уходу за родной бабушкой , есть отец, родной сын бабушки,но отец не может за ней постоянно ухаживать и смотреть так как работает , работу бросить не может так как имеет кредит за машину ,а за бабушкой нужен постоянный уход и наблюдение
, вопрос №4092755, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2014