328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Отпуск по семейным обстаятельствам

Здравствуйте. У меня такая проблема, супругу положили в больницу, она не трудоустроена, новорождённого ребёнка не с кем оставить, в отпуск по личным обстаятельствам меня отпускали на 10 суток, супругу ещё не выписали, ребёнка так же не с кем оставть, в строевой части говорят что по закону больше не положено и не принимают рапорт. Подскажите как мне быть в такой ситуации???

1416271651975-1416271651975-95457501.jpg95457501.jpg
18 Ноября 2014, 04:52, вопрос №620336
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Здравствуйте!

Оформите на себя отпуск по уходу за ребенком.

Работнику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком, разрешается использовать его полностью или частично (ч. 2 ст. 256 ТК РФ). При необходимости сидеть с ребенком могут поочередно все работающие по трудовому договору члены семьи. Но одновременное предоставление отпуска по уходу за ребенком нескольким членам семьи исключается (постановление Конституционного суда РФ от 06.02.2009 № 3-П).

18 Ноября 2014, 04:59
q Отблагодарить
0 0
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

В дальнейшем, когда супруга выздоровеет, отпуск можно переоформить обратно на неё.

18 Ноября 2014, 05:00
Андрей
клиент, г. Владивосток

Спасибо, но супруга не в отпуске по уходу, она не трудоустроена

18 Ноября 2014, 05:14
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Спасибо, но супруга не в отпуске по уходу, она не трудоустроена

Андрей

Так вы же трудоустроены, значит можете уйти в отпуск. А про жену сначала прочитал, а пока писал упустил данную информацию (о том что она не трудоустроена) упустил.

С уважением А.Э.С.

18 Ноября 2014, 05:16