Регистрация юридического лица

Я могу зарегистрировать юридическое лицо в абсолютно любом арендуемом нежилом помещении? Или есть какие то критерии? Есть вариант с помещением, ну очень прям фиктивный.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Андрей!

Да это может быть практически любое помещение.

Необходимо: Гарантийное письмо от собственника помещения по которому производится гос. регистрация.

Возможен отказ, если на один адрес приходится множество регистраций организаций.

Адрес места жительства(домашний адрес) директора(либо учредителя) может быть определен как адрес места нахождения регистрируемого юридического лица(при этом важна именно постоянная регистрация(прописка), при этом не обязательно быть собственником дома или квартиры).Гарантийное письмо если регистрация на домашний адрес. Некоторые регистрирующие органы считают, что штампа о прописке в паспорте директора недостаточно для регистрации ООО по домашнему адресу. Они могут потребовать свидетельство о праве собственности на квартиру и нотариально заверенное согласие на регистрацию ООО всех лиц, проживающих в данной квартире.

С уважением А.Э.С.