8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить документы

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я вышла замуж и поменяла фамилию, но паспорт не сменила и остался старый, на девичью фамилию. Через год я переехала в другой город, муж без меня подал на развод и развелся без меня через суд. Он получил свидетельство о разводе. теперь получается, что у меня старый паспорт, еще с фамилией еще до замужества и нет документов о разводе. Как я могу получить их на расстоянии, выехать на место прописки, ЗАГСа и суда который развел нет возможности. Бывший муж согласен предоставить мне копию свидетельства о разводе заверенную натариусом, также у меня есть ксерокопия постановления суда, поможет ли мне это получить там где я нахожусь свидетельство о разводе и поставить штамп в паспорт о разводе? Скажите пожалуйста последовательность моих действий, заранее спасибо.

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете получить решение суда, обратиться в ЗАГС по месту жительства и получить свидетельство о разводе на основании решения суда.

В суд Вы можете обратиться письменно и запросить у них копию с отметкой о вступлении в силу.

Затем уже можете поменять паспорт, если будет такая необходимость.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

мне по старому паспорту, если я обращусь письменно вышлют документы? Или могу ли я оформить доверенность на получение документов знакомой, но так же по старому паспорту? то есть получается грубо говоря, что запрос делает Иванова, но документы нужны на Петрову, или доверенность от Ивановой, а доверенное лицо должен получить документы на петрову.. Как то та, у меня весь вопрос в паспорте и фамилии.

мне по старому паспорту, если я обращусь письменно вышлют документы? Или
могу ли я оформить доверенность на получение документов знакомой, но
так же по старому паспорту? то есть получается грубо говоря, что запрос
делает Иванова, но документы нужны на Петрову, или доверенность от
Ивановой, а доверенное лицо должен получить документы на петрову… Как
то та, у меня весь вопрос в паспорте и фамилии.

Я думаю, что сделают доверенность.
Действительность вашего паспорта можете проверить здесь services.fms.gov.ru/
Запросите у мужа копию свидетельства о расторжении брака, к заявлению и доверенности приложите копии паспорта, свидетельство о браке.
Решение вам выдадут. Но в загс в любом случае ехать придется. А потом еще и в ФМС обращаться.
0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Да поможет. Для этого запросите у мужа, нотариально заверенные копии указанных документов. Однако боюсь Вам или доверенному лицу придётся ехать в ЗАГС и лично обращаться за отметкой.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

я могу выписать доверенность по старому паспорту на старую фамилию, чтоб получили за меня документы но на другую фамилию?

не понял, что значит на другую фамилию? насколько я понял у Вас фамилия осталась прежней поскольку вы её не сменили. поэтому доверенность по имеющемуся документу и отметка в действующем документе. 

Ваше заявление при браке давало Вам права сменить фамилию в течении 6 месяцев вы не воспользовались правом поэтому Ваша фамилия осталось и другой у Вас не было.

Свидетельство о браке, о расторжение брака и решение с отметкой о вступлении в законную силу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Недвижимость
На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать
Добрый день! На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать. Сделка оформляется с использованием ООО Экосистемы метр квадратный (со стороны покупателя), оферта заключается между заказчиком (покупателем) и ООО Экосистемой М2, в этом документе прописываются условия перечисления средств и счет получателя (то есть меня - продавца). Просьба изучить документы на предмет корректного их заполнения и максимальной защищенности продавца. Приложен обезличенный ДКП, а также шаблон оферты от Экосистемы метр квадратный
, вопрос №4061275, Анна, г. Москва
Побои
Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке?
Добрый день! Сын 2 классик получил травму в школе. Перелом носа со смешением, средний вред здоровью. Возбуждена проверка по факту получения травмы. Будет отказ в возбуждении уг. дела, ответчик не достиг соответствующего возраста.Инспектор ПДН отказывается допускать меня к материалу проверки по ее окончанию. Мотивируя , что там личные данные.насколько правомерен такой отказ и в соответствии с какой нормой права я имею право ознакомиться? Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке? В идеале хочу получить копию журнала травматизма школы и копию характеристики психолога, которого второй год посещает хулиган, нанёсший травму сыну. Это необходимо для мирового суда и в рано.
, вопрос №4060557, Наталия Жирова, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Итак, вопрос вот в чем: налоговая обнаружила акты и расходники по юр.услугам, однако конечно же судом были взысканы и уж тем более мною получены суммы гораздо меньшие чем указаны в документах
Добрый день! Буду благодарен за ответ на вопрос от коллег, специализирующихся на налоговом праве. Итак, вопрос вот в чем: налоговая обнаружила акты и расходники по юр.услугам, однако конечно же судом были взысканы и уж тем более мною получены суммы гораздо меньшие чем указаны в документах. Что посоветуете?
, вопрос №4060479, Антон Корн, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ
Здравствуйте! У ребенка свидетельство о рождении США, без отца. Он гражданин США и РФ. На территории России было сделано определение отцовства и поменялось отчество. Всегда и везде прикладывала установление отцовства и проблем не было. Но тут решила перерегистрировать ребенка по новому адресу. В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ! Хотя это противоречит ФЗ 143. И еще сказали, что он с такими документами паспорт РФ не получит. Консульство не работает. Ехать в сша не имею возможным. Уже обошла 100500 инстанций. Что мне делать? У меня гражданин РФ частично ограничен в правах.
, вопрос №4059168, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2014