8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер алиментов в твердой денежной форме

Здравствуйте! Бывшая жена моего мужа хочет подать на алименты (с момента развода и по настоящее время муж платит алименты по собственному желанию в размере 1/4 от зп.(чеки сохраняет) не смотря на то, что у нас родился общий сын и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком). Муж получает 20000. Она считает ,что это мало и собирается подать на алименты через суд на выплату в твердой денежной форме (в размере среднего прожиточного минимума примерно 7700). Если она подаст на 7700, я на 7700 и + на моё содержание пока я в декрете, на что жить мужу? И имеет ли она вообще на это право?

17 ноября 2014, 20:44, Юлия, г. Нижний Новгород
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

По Закону на ребенка можно удержать только 25% с заработной платы мужа, т.е. в вашем случае 5000, не более.

17 ноября 2014, 20:48
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ! Только я думала, что на 2 детей 33%,т.е. 3300 ребенку от первого брака и 3300 второму.

17 ноября 2014, 21:07

Если у него двое детей, и все они несовершеннолетние, то сумму составит 50 % от заработной платы. А вот когда будет третий ребенок, вот тогда 50% они будут делить на троих.

17 ноября 2014, 21:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Добрый вечер, жена подала на развод и сразу на алименты, суд вынес оплату алиментов в твердой денежной форме в
Добрый вечер, жена подала на развод и сразу на алименты,суд вынес оплату алиментов в твердой денежной форме в размере 9220 рублей,на тот момент я не работал официально,платил деньги со сбережений и того что откладывал.сейчас устроился на работу с зп в 12000 рублей, скажите как можно поменять алименты с твердой денежной суммы на проценты или уменьшить сумму?
01 ноября 2020, 17:24, вопрос №2901034, Evgeniy, г. Белгород
1 ответ
Алименты
Можно ли повторно подать заявление на установление алиментов в твердой денежной форме?
Здравствуйте. У мужа сдельная оплата труда. Суд отказался устанавливать алименты в твердой денежной сумме, установил 33% от заработка. Каждый месяц размер алиментов разный – 20 – 18 тысяч (разница даже в 2 тысячи значительна) так как выработка разная Муж стал угрожать, что будет платить еще меньше алименты. Можно ли повторно подать заявление на установление алиментов в твердой денежной форме? (срок апелляции прошел) Запись разговора с угрозами есть (можно ли приложить как доказательство?)
01 октября 2020, 14:41, вопрос №2875247, Анна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как изменить выплату на алименты в твердой денежной форме?
Хочу подать на алименты в твердой денежной форме,на бывшего мужа.На данный момент он женат,и алименты мне выплачивает исправно.Но меня не устраивает сумма.По мимо меня он еще от первого брака выплачивает алименты,т.е 33 % на двоих детей.Сейчас у него родился третий ребенок.Была на консультации у юриста,сказали что интересы ребенка от нынешнего брака тоже будут учитывать,и интересы нынешней жены,так как она в декрете.Юрист сказал что мне могут не одобрить выплату алиментов в твердой денежной форме.Я сейчас замужем,тоже нахожусь в декрете ,у меня трое детей,все от разных мужей на всех получаю алименты.Муж с которым я проживаю тоже платит мне алименты,так как у него тоже есть ребенок от первого брака.Могу ли я добиться твердую денежную сумму в алиментах.?Юрист сказал что это долгий процесс и не факт что получиться.
27 апреля 2017, 15:14, вопрос №1623173, алена, г. Москва
4 ответа
Алименты
Можно ли подать на твердую денежную форму выплаты алиментов?
Бывший муж платит алименты в размере 2000 руб., приставу предоставил все подтверждающие документы о своей заработной плате 6000, он является ип и работает частично. Могу ли я подать на твердую денежную форму выплаты алиментов?
02 февраля 2017, 09:24, вопрос №1522999, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Алименты
Минимальный размер алиментов в твердой денежной форме
Здравствуйте, у меня двое детей от первого брака, в разводе чуть больше года, проживают в другом городе (Краснодар) одному из детей поставили группу по инвалидности, бывшая жена подала на алименты в твердой денежной форме в размере 9347 на каждого из детей (территориальный прожит миниум) Моя официальная зарплата стабильная 25000 , других доходов нет, она не работает, могут ли в этом случае алименты быть 33% от ЗП и в каких случаях? Спасибо.
23 июня 2016, 01:54, вопрос №1292762, Геннадий, г. Сочи
16 ответов
Дата обновления страницы 17.11.2014