8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 18б

Могу ли я получить справку от психиатора на права если стоит стотья 18б

17 ноября 2014, 19:19, Иван, г. Тула
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно Приказа Министерства здравоохранения от 28 сентября 2010 г. N 831н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО ОБРАЗЦА МЕДИЦИНСКОЙ СПРАВКИ О ДОПУСКЕ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ теперь на территории России выдаются медсправки единого образца. Для ее получения нужно пройти мед.комиссию, в том числе и врача-психиатра, и врача-нарколога.

Так или иначе медкомиссию вам проходить придётся. К какому мнению придёт комиссия сказать нельзя. Советую перед комиссией собрать характеристики с мест ваших работ. Это может помочь.

18 ноября 2014, 05:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И может ли помочь статья 18б(рассторойство личности)?
Записал чужих детей на себя (усыновил) по глупости и теперь она подала на алименты. Как выйти из этой ситуации? И может ли помочь статья 18б(рассторойство личности)?
13 апреля, 10:51, вопрос №3026610, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
В военнном билете ст.18Б
В военнном билете ст.18Б. Может ли молодой человек пройти повторное медосвидетельствование с заменой группы пригодности в военном билете, если ему 32 года? В военкомате отказали, сказали, что это делается до 27 лет. Спасибо. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2532832/
20 апреля 2020, 08:21, вопрос №2748981, Анна, г. Обнинск
1 ответ
Защита прав призывников
Как добиться призыва в армию, если в военном билете была статья 18б?
В 18 лет забраковал психиатр на сборочном пункте, положил в ПНД поставили статю 18б, через 4 года поехал опять и снялся с учета психиатра, справку дали то что нормальный, и ещё мне заведующий там сказал что возьмут в армию, а военком говорит что не будут брать. Что делать? Статья то ведь была простенькая, в её описании даже говорится что она временная.
26 октября 2017, 03:54, вопрос №1792135, Дмитрий, пгт. Чернышевск
1 ответ
Военное право
Как снять статью 18б и получить права?
Здравствуйте! Коммисовали из армии со статьей 18б. 1. Можно ли получить права B категории с данной статьей? 2. Можно ли снять статью, если да, то могут ли меня призвать снова до 27 лет?
08 января 2016, 16:08, вопрос №1092492, Андрей, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли отказаться от снятия статьи 18б до получения военного билета?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне в подростковом возрасте в военкомате поставили под вопросом статью 18б, в прошлом году я пролежал в псих.больнице и мне ее подтвердили. После чего в Красноярске в этой статье засомневались т.к. не сходились характеристики на меня и эта статья, мне предложили ее снять, и дали направление в другую псих.больницу. Могу ли я теперь отказаться от обследования там, оставить статью и получить военный билет? Мне говорят, что такими действиями я препятствую призыву и придется платить штраф.
23 ноября 2015, 08:31, вопрос №1048762, Татьяна, г. Железногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014