Порча имущества

Дом на двух хозяев,разделенный забором.Забор ставили мы ( всё по закону) , и со своей стороны мы прибили защиту от кошек.Три года была,а сегодня помешала чем то соседям! Соседка оторвала её с нашей стороны.Имеет ли она на это право? И что ей за это может быть?

, Ольга Красникова, г. Лебедянь
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Естественно соседка не имеет никакого законного права портить ваше имущество. Если есть доказательства того, что это сделала именно она, то оценивайте ущерб и можете взыскать его со «злодейки» в судебном порядке. Кроме того, чтобы соседке вправить мозги, надо подать в полицию заявление о том, что она умышленно портит и уничтожает Ваше имущество. Может под угрозой привлечения к уголовной ответственности она поумнеет.