Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Порча имущества

Дом на двух хозяев,разделенный забором.Забор ставили мы ( всё по закону) , и со своей стороны мы прибили защиту от кошек.Три года была,а сегодня помешала чем то соседям! Соседка оторвала её с нашей стороны.Имеет ли она на это право? И что ей за это может быть?

09 Апреля 2013, 12:57, вопрос №62006 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Естественно соседка не имеет никакого законного права портить ваше имущество. Если есть доказательства того, что это сделала именно она, то оценивайте ущерб и можете взыскать его со «злодейки» в судебном порядке. Кроме того, чтобы соседке вправить мозги, надо подать в полицию заявление о том, что она умышленно портит и уничтожает Ваше имущество. Может под угрозой привлечения к уголовной ответственности она поумнеет. 

    09 Апреля 2013, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats