8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Форменное обмундирование полиции за свой счет?

Здравствуйте. У нас вышел указ генерала, чтобы до 01.12.2014 г. все оделись в форму полиции. Выдавать нам ее естественно не собираются, типа "покупайте со своего кармана, вы же получили премию ко дню полиции." Покупать форму со своего кармана в мои планы не входит, мне есть куда потратить полученную премию. А кто не оденется, тому обещают дисциплинарные взыскания и вплоть до увольнения. Так вот вопрос имеют ли права они заставлять нас покупать форму за свой счет (ни о какой дальнейшей компенсации речь не идет), и законны ли их подобные угрозы?

17 ноября 2014, 17:43, Марина, г. Екатеринбург
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравстуйте, Марина!

Постановлением Правительства РФ от 13 октября 2011 г. N 835 «О форменной одежде, знаках различия и нормах снабжения вещевым имуществом сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями) http://base.garant.ru/12190680/#ixzz3JMonr6xz. утвержден полный перечень вещевого довольствия сотрудников ОВД.

Заставляя Вас покупать обмундирование, они нарушают закон.

Подав жалобу в прокуратуру, уверен Вам сразу выдадут Все бесплатно.

Удачи Вам!

17 ноября 2014, 22:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какой закон или приказ регламентирует выдачу форменного обмундирования сотрудникам МВД?
Добрый день)скажите пожалуйста,какой закон или приказ регламентирует выдачу форменного обмундирования у сотрундников мвд?если форменное обмундирование не выдавали,то можно ли это возместить денежной компенсацией?и к кому это обоащаться? А также подскажите какой закон или приказ регламентирует переработку в работе следователя мвд,а также компенсацию за переработку)
15 сентября 2018, 02:54, вопрос №2106431, Vadim, автодорога. Норильск-Алыкель
2 ответа
Произвол чиновников
Можно ли сотруднику прокуратуры носить форменное обмундирование с элементами гражданской одежды?
Можно ли сотруднику прокуратуры носить форменное обмундирование смешанное с элементами гражданской одежды?
17 августа 2018, 09:04, вопрос №2081264, Дамир, г. Лениногорск
3 ответа
Гражданское право
Как взыскать долг с Росгвардии за не выданное форменное обмундирование?
Здравствуйте. Подскажите, при переводе сотрудников из МВД в Росгвардию сотрудникам были начислены денежные средства за не выданное форменное обмундирование, со слов долги передали гвардии может быть такое? Почему они их не выплачивают подавать на них в суд?
02 марта 2017, 13:31, вопрос №1556228, Евгений, г. Курган
1 ответ
Военное право
Возместят ли покупку обмундирования за свой счет?
Здравствуйте. Если я куплю обмундирование за свой счёт возместят ли мне его стоимость? Спасибо за ответ.
23 февраля 2016, 10:45, вопрос №1154772, Сергей, пгт. Серышево
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Реализация (продажа) форменного обмундирования (полицейской формы)
Здравствуйте! подскажите пожалуйста!!! Каким НПА регулируется запрет на продажу форменного обмундирования (в частности полицейской формы) в странах СНГ и дальнего зарубежья? Может ли гражданский человек приобрести без проблем данное форменное обмундирование для своих каких-либо целей.
08 ноября 2012, 09:38, вопрос №24761, Айя,
7 ответов
Дата обновления страницы 17.11.2014