Форменное обмундирование полиции за свой счет?

Здравствуйте. У нас вышел указ генерала, чтобы до 01.12.2014 г. все оделись в форму полиции. Выдавать нам ее естественно не собираются, типа "покупайте со своего кармана, вы же получили премию ко дню полиции." Покупать форму со своего кармана в мои планы не входит, мне есть куда потратить полученную премию. А кто не оденется, тому обещают дисциплинарные взыскания и вплоть до увольнения. Так вот вопрос имеют ли права они заставлять нас покупать форму за свой счет (ни о какой дальнейшей компенсации речь не идет), и законны ли их подобные угрозы?

, Марина, г. Екатеринбург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравстуйте, Марина!

Постановлением Правительства РФ от 13 октября 2011 г. N 835 «О форменной одежде, знаках различия и нормах снабжения вещевым имуществом сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями) http://base.garant.ru/12190680/#ixzz3JMonr6xz. утвержден полный перечень вещевого довольствия сотрудников ОВД.

Заставляя Вас покупать обмундирование, они нарушают закон.

Подав жалобу в прокуратуру, уверен Вам сразу выдадут Все бесплатно.

Удачи Вам!