8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать перечисленные алименты находящиеся на депозите у пристава?

как забрать перечисленные алименты находящиеся на депозите у пристава? на связь пристав не идёт.на телефонные звонки не реагирует.извещения о том что перечислили алименты с организации бывшего супруга не приходили

17 ноября 2014, 17:36, Евгения, г. Оренбург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

По закону распредителем депозитного счета является старший судебный пристав соответствующего отдела, если денежные средства находятся точно не депозите у приставов, то лучше придти на приме к старшему судебному приставу, либо письменно обратиться к нему с заявлением о перечислении денежных средств по вашим реквизитам.

Еще одна мера- подача заявления в прокуратуру с просьбой о проверке действий данного пристава.

Из практики- алименты от организаций перечисляются напрямую взыскателям, минуя судебных приставов, поэтому если лист был направлен для удержания на работу должника возможно проблема не в приставах, а в организации.

17 ноября 2014, 17:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Евгения, здравствуйте.

ПРедоставьте приставу реквизиты счета в банке, открытого на Ваше имя, бухгалтер ОСП перечислит взысканные с должника деньги на Ваш счет.

17 ноября 2014, 17:40
1
0
1
0
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Евгения!

Вам необходимо написать соответствующее заявление на имя руководителя отдела судебных приставов с указанием всех фактов, зарегистрировать его, копию оставить у себя. Если в течении 5-ти дней денежные средства не будут перечислены, обратитесь с заявлением в прокуратуру с приложением копии вашего заявления, которое вы подали приставам.

17 ноября 2014, 17:41
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Муж не платит алименты и постановление находится у приставов, что делать дальше?
Добрый день, развожусь с мужем,подала на алименты он не работает и не платить алименты, судебное постановление об алиментах находится у приставов, что дальше делать?
29 марта 2020, 07:20, вопрос №2727163, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Как после достижения 18 лет забрать алименты, которые перечислялись на депозит приставов?
Добрый день! Почти год назад умерла мать. С отцом были в разводе. Живу с бабушкой. После смерти матери отец платил алименты на депозит приставов. 2.07.19 мне исполнилось 18 лет. Придя к приставам они сказали подавать в суд чтобы забрать алименты. Вопрос: в какой суд и что подавать, и что писать?
04 июля 2019, 11:37, вопрос №2423868, Артём, г. Торжок
3 ответа
Алименты
Как переводить алименты через сберкарту приставам
Я хочу переводить со своего счета алименты.Но не знаю как лучше,на депозит пристава(и как мне его получить?)или на счет матери ребенка? Что бы потом не пришлось доказывать,что я переводил деньги в счет погашения алиментов.Если с карты на ее карту,как мне это доказать приставам.
06 декабря 2016, 12:29, вопрос №1464688, КОНСТАНТИН, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если пристав не перечисляет алименты с депозита?
Отец ребенка является плательщиком алиментов. В настоящее время он якобы, безработный. В связи с этим, пристав объяснил, что отец ребенка перечисляет сумму алиментов приносит лично приставу. Со слов пристава, деньги лежат на депозите у судебных приставов. Однако, алименты пристав мне не переводит на мой р/счет (в соответствии с судебным решением). У него отговорки-то он в отпуске был, то подождите, завтра переведу. Это продолжается уже более двух месяцев. Хочу писать жалобу на пристава в областную ФССП. Каие нормы права нарушил этот пристав, Возможно ли удержать проценты с этого пристава за не выплату алиментов на моего ребенка, как прописано в судебном решении? Спасибо.
05 августа 2015, 07:45, вопрос №930285, Надежда, г. Волгоград
2 ответа
Взыскание задолженности
Взыскание коммунального долга с перечисленных алиментах
Имеют ли право судебные приставы взыскивать денежные средства с расчетного счета (должника коммунальных услуг)в банке,если поступающие денежные средства на расчетный счет(должника коммунальных услуг)в банк являются перечисленные алименты(на ребенка)
12 октября 2012, 16:06, вопрос №20834, ЮРИЙ ТИМОФЕЕВ,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014