8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О присвоении средств с использованием кредитной карта

Главный бухгалтер ООО попросила директора во временное пользование принадлежащую ему кредитную карту, обещая погасить своевременно и в полном объеме образовавшуюся задолженность. Все денежные средства в пределах доступного лимита, ею были обналичены. В настоящее время бухгалтер на работу не выходит, на звонки не отвечает, банк предъявляет претензию держателю карты,т.к. по ней образовалась просроченная задолженность.

Вопрос, как правильно написать заявление в полицию по данному факту?

17 ноября 2014, 17:32, Наталья, г. Челябинск
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Наталья!

Вопрос, как правильно написать заявление в полицию по данному факту?

Наталья

Обратитесь в дежурную часть полиции, заявление пишется на листе А 4 собственноручно. Начальнику отделения полиции по N-скому району города Челябинск полковнику полиции Иванову И.И. от Сидорова М.И. зарегистрированного и проживающего по адресу: г. Челябинск, ул. Ленина, д. 12, кв. 5, тел. 8 000 00 00. Заявление. Прошу привлечь к уголовной ответсвенности Исакову Марину Викторовну, которая являясь бухгалтером ООО «Мышка» воспользовалась моим доверием и 14.11.2014 в 13 часов, в офисе ООО «Мышка» обманным путем завладела моей банковской картой номер, сняла с нее все денежные средства и скрылась в неизвестном направлении. По ст. 306 УК РФ (за заведомо ложный донос) предупрежден. Число… подпись… К заявлению прикладывается подробное объяснение по сути произошедшего.

17 ноября 2014, 17:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Моя мама оформила кредитную карту "Тинькофф Банк", кредитную карту ей фактически навязали, подробно условий использования кредитной картой никто не объяснял
Добрый день! Нужна квалифицированная помощь юриста. 28.04.2013 г. моя мама оформила кредитную карту «Тинькофф Банк», кредитную карту ей фактически навязали, подробно условий использования кредитной картой никто не объяснял. На момент оформления карты она была безработная. Мама успела сделать три платежа для погашения долга по карте, после чего начались проблемы со здоровьем и платить по долгу она уже не могла. В 2015 году она была вынуждена продать свой дом и переехать к сыну (моему старшему брату). Никаких уведомлений от банка и суда не получала. О том, что банк продал мамин кредит коллекторскому агентству, стало известно только в конце 2020 г., после того, как мама стала получать пенсию. Позвонили с пенсионного фонда и сказали, что будут вычитать ежемесячно с ее 9000 руб. пенсии 2000 руб. в пользу коллекторского агентства. На портале Госуслуг, в личном кабинете появилась информация, о том, что мамин долг составляет 40 000 руб., из них 22 000 руб. основной долг, штрафы 9 152 руб. и проценты 9 800 руб. Суд состоялся в 6 апреля 2017 г., как я уже говорила, уведомлений о судебном заседании мама не получала, поскольку в 2015 году переехала. На сегодняшний день уже трижды из пенсии снимали 2000 руб. Можно ли что-то предпринять, чтобы оспорить штраф и проценты, которые совокупно составляют почти столько же, сколько сам кредит?
20 февраля, 13:04, вопрос №2991144, Юлия, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
Банк начислил проценты за использование кредитной карты, хотя карта была сдана в банк и имеется соответствующее заявление на это
Банк начислил проценты за использование кредитной карты, хотя карта была сдана в банк и имеется соответствующее заявление на это. Сотрудники банка не составили заявление на досрочное расторжение кредитного договора и 2 года по карте совершились платежи о которых не приходило уведомлений.
10 октября 2020, 17:33, вопрос №2882793, Анастасия, г. Сельцо
1 ответ
Кредитование
Мошенническим путем были списаны средства с кредитной карты, как теперь исправить кредитную историю?
Доброе время суток! Более трёх лет назад мошенническим путем были списаны средства с кредитной карты, после чего я обратился в полицию.был изъят телефон и сама кредитная карта на экспертизу, на протяжении примерно трёх месяцев это всё длилось после чего было возбуждено уголовное дело установлен факт мошеннических действий, где я признан потерпевшим.я передал пакет документов из полиции в филиал банка.на протяжении полутора лет меня не беспокоили из данного банка. Банк Хоум кредит. Потом мне стали поступать смс и звонки с требованиями и угрозами вернуть долг. На мои оргументы что установлен факт мошеннических действий в отношении ко мне и что возбуждено уголовное дело по этому факту меня не кто не слушал ... только требования погостить долг перед банком. Сотрудники утверждали что не каких-либо документов у них нет. Банк подавал дважды на меня в суд. После двух обращений банка о взыскании с меня долга , суд им оба раза отказал о взыскании долга на основании предоставленных документов для суда из полиции. Кредитная история испорчена... Во всех банках дают отказ. Как теперь исправить кредитную историю? Заранее благодарен за ответ.
20 января 2020, 17:55, вопрос №2653706, Виталий, г. Ставрополь
1 ответ
Кредитование
Перечисление средств с кредитной карты на р/с ИП
Добрый день! Я Индивидуальный предприниматель. У меня есть расчетный счёт, открытый в одном банке. Также у меня есть кредитная карта, открытая в другом банке. Я хочу снять с кредитной карты наличные, но если я их сниму, то у меня не будет льготного периода и повысится ставка по кредиту. Будет ли правомерно, если я перечислю средства с кредитной карты к себе на расчетный счёт, путем совершения обычной покупки через платежный терминал, привязанный к моему расчетному счету?
24 мая 2019, 11:21, вопрос №2369494, Павел, г. Сургут
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерны ли действия банка по списанию денежных средств с кредитной карты?
Добрый день! У меня имеется кредитная карта в банке. Я регулярно вношу платежи по кредитной карте через кассу банка. Сегодня я положил денежные средства и они автоматически списались, как пояснил банк - по запросу судебных приставов. Правомерны ли действия банка по списанию денежных средств с кредитной карты и что можно сделать в этой ситуации??
24 августа 2016, 11:08, вопрос №1355445, Владимир Малахов, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014