8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грузоперевозки газель

ответственность владельца газели без ип за перевозку коммерческого груза если недоказан факт получения денег

17 ноября 2014, 17:25, алексей, п. Дугна
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

ответственность владельца газели без ип за перевозку коммерческого груза если недоказан факт получения денег

алексей

Приветствую Вас.

Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. (12.21 КоАП РФ).

Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска в случае, если получение такого пропуска обязательно, а равно с отклонением от указанного в специальном разрешении маршрута движения -влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. (12.21.1 КоАП РФ).

14.1 КоАП РФ: Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Чтобы сказать конкретно, будет ли ответственность, нужно более подробно изложить обстоятельства.

Спасибо
за Ваш вопрос, надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашей проблемы. С
уважением, Назаров Кирилл.

18 ноября 2014, 05:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужна ли лицензия (разрешение) на грузоперевозку из РФ в Казахстан на личном грузовом транспорте (газель)?
Планируется грузоперевозка из России в Казахстан на Газели. Вес груза - не более 2000 кг. Тип груза - металлоконструкции. Водитель - собственник Газели, он же ИП. Грузоотправитель - фирма (ООО) в России. Грузополучатель - фирма (ТОО) в Казахстане. Какие документы нужны для успешного пересечения границы в текущих условиях закрытых границ (карантинные меры)? Нужен ли тест на COVID, лицензия, разрешение и т.п.? Ответ прошу сопроводить ссылка на нормативные документы.
14 октября 2020, 13:57, вопрос №2886046, Александр, г. Москва
2 ответа
Административное право
Ответственность за грузоперевозки на газели без ИП и путевого листа
какие наказания за грузоперевозки на газели без ИП и путевого листа и не на своей газели ,кто может выписать за это штраф
09 января 2020, 03:26, вопрос №2639806, Алексей, г. Городец
1 ответ
Предпринимательское право
Как оформить грузоперевозки ИП на чужом автомобиле?
Здравствуйте. Хочу открыть ИП по грузоперевозкам(газель). Водителем буду я сам, но автомобиль в собственности у моего двоюродного брата(частное лицо). Могу ли я заниматься грузоперевозками на его автомобиле? Если да,то что для этого надо?
25 июля 2019, 18:34, вопрос №2449289, Денис, г. Иваново
2 ответа
Автомобильное право
Нужен ли путевой лист на Газель, производящую грузоперевозки?
Я осуществляю Грузоперевозки на автомобиле Газель, как частное лицо, автомобиль оформлен на товарища. Должен ли быть у меня путевой лист?Имеет ли право инспектор ГИБДД выписать штраф за отсутствие путевого листа? И если путевой лист должен быть , то каким образом я сам себе его должен выписывать?
10 февраля 2018, 04:28, вопрос №1903067, Александр Бурма, г. Самара
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Документы при открытии ип по грузоперевозкам. И что говорить в налоговой?
Здравствуйте.Хочу открыть ип по грузоперевозкам(имею одну газель) сам ездить на ней не собираюсь. Хочу нанять водителя, чтоб он работал на этой газели. Какие документы мне нужны чтобы быстро и без головной боли зарегистрировать ип...и начать уже работать..? И какие документы мне потребуются взять у водителя (которого я хочу принять на работу)??? Нужно ли его упоминать в налоговой? спасибо
17 августа 2013, 16:19, вопрос №176270, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014