Деление имущества
Здравствуйте ! меня зовут Анастасия ,у меня у бабушки с дедушкой есть дом, как я понимаю не в собственности,из документов есть домовая книга и кадастровый номер,у бабушки и дедушки есть доЧь и сын, б и д уже умерли дочь хочет отказаться от наследства а сын себя никак не проявляет,какие права имею я-внучка, прописана там я и моя мать
- image.jpg
Огромное спасибо за столь быстрый ответ,у меня еще вопрос,если сын принципиально и сам не хочет вступать в наследство и ему лень идти писать отказ? Из документов я имею только справку фото прилагаю и ломовую книгу и еще старый тех паспорт,с тех пор дом конесно изменился но не сильно
Совершенно верно, для того чтобы оформить наследство, необходимо собрать документы, подтверждающие собственность бабушки и дедушки, (даже если дом и земельный участок не оформлены в собственность), а уже потом вступать в наследство. Кто прописан, тот и оформляет документы.