Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как продлить аренду на земельный участок?

Здравствуйте у меня к вам вот такой вопрос

Нам в 1998 году был предоставлен земельный участок под строительство на три года сейчас пошли продлить аренду и начать строительство но нам отказывают в продлении аренды участка на строительство при этом никак это не обосновывают и не дают никаких документов что нам в этом случае сделать и как поступить подскажите пожалуйста заранее спасибо.

Ольга.

09 Апреля 2013, 12:52, вопрос №61994 Ольга, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Уважаемая Ольга а платежи по арендной плате в 2002-13 годах вы вносили?? — вам присылали квиточки на оплату  за аренду??- существенный момент вашего вопроса так как если вы оплачивали и вам присылали квитки то ваш договор аренды согаасно ГК РФ ст.621 ГК РФ считается продленным на неопределенный срок. ДОСЛОВНО ЗВУЧИТ ТАК — ЕСЛИ АРЕНДАТОР продолжает пользоваться имуществом после истичения срока договора  при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределнный срок. Если этого небыло ВАМ нужно письменно через канцелярию подать заявление о продлении договора   в течении одного месяца вам обязаны письменно ответить. В своем заявлении на администрацию о продлении договора аренды укажите кроме того следующее согласно этой же ст.621 — вы имеете преимущественное право на заключение договора аренды на новый срок.
    09 Апреля 2013, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats