292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Управляющая компании жилого комплекса

Управляющая компания отказывается впустить телекомуникационную компанию для подключения ТВ-оборудования, обясняя это тем, что в доме уже есть три компании и "ну давайте всю мелоч с города собирём". В общем устраивают монополию. Как мне действовать в этом случае?

17 Ноября 2014, 18:14, вопрос №619857
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3546
ответов
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Управляющая компания отказывается впустить телекомуникационную компанию
для подключения ТВ-оборудования, обясняя это тем, что в доме уже есть
три компании и «ну давайте всю мелоч с города собирём». В общем
устраивают монополию. Как мне действовать в этом случае?

В данном случае самый непробиваемый путь со 100% результатом — инициировать общее собрание, на котором решить:

1) заключать ли договора на предоставление телекоммуникационных услуг с третьими лицами и предоставлять ли им часть общего имущества для их оборудования.

2) определить лицо (из числа собственников), которое от имени собственников заключит такой договор.

(3)  тут же можно решить, расторгать ли, продлевать ли договор с действующей компанией.

Любой собственник квартиры в доме вправе инициировать такое собрание, и никакая УК не вправе вмешиваться в решение подобных вопросов.

Ознакомьтесь с порядком проведения общего собрания ст.ст. 45-48 Жилищного Кодекса РФ.

После принятия решения УК не вправе отказывать в допуске телевизионщиков к проведению работ, а если будет препятствовать — обращаться в суд и прокуратуру.

17 Ноября 2014, 19:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут