72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат страховки по кредиту

Здравствуйте.

В начале Октября был взят потребительский кредит в ОАО Сбербанк, в сумме 120000. По истечении двух недель кредит был полностью погашен вместе со страховкой. 30.10.2014 мною было написано заявление на возврат мне страх.суммы в размере 6830 руб. Сумма возврата по подсчетам специалиста из банка составила 5941 руб (за минусом 13% НДФЛ). Законно ли это?

До сих пор деньги не перечислили.

Каковы сроки возврата ден.средств?

Как грамотно составить претензию?

Спасибо

17 Ноября 2014, 18:00, вопрос №619837
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Снежана
2782
ответа
707
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, сделать возврат страховки по кредиту реально. Вернуть страховку по кредиту у Вас получиться, если правильно выбрать технику и линию защиты. 

Но для полного анализа необходимо смотреть сам договор, что бы определиться, как действовать. 

первое, что надо сделать – это определить – какое правоотношение установлено в Вашем кредитном договоре. Т.е. о чем я и говорил в прошлой статье – определить

    Либо речь идет о комиссии за присоединение к программе страхования, либоРечь идет о двух разных договорах (кредитный договор и договор страхования) и банк включил сумму страховки в сумму предоставляемого кредита.

Заявление на возврат страховой суммы в банк или страховщику писали?

18 Ноября 2014, 13:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут