ИП и заведующая

Если я открою ИП,не будет ли это помехой для будущей моей работы заведующей детсадом?Я буду участвовать в конкурсе на место заведующей.

, Алиса Рамзановна, г. Грозный

Специальное правовое регулирование деятельности Индивидуального предпринимателя в Российском законодательстве отсутствует (кроме общих норм регламентирован. Ст18, 23 Гражданского кодекса Российской федерации), также, как и отсутствуют правовые запреты на невозможность ИП заключать трудовой договор с работодателем в качестве наемного работника.

Индивидуальный предприниматель, помимо предпринимательства, может работать наемным работником согласно ст.282 Трудового кодекса РФ у неограниченного числа работодателей одновременно, это его конституционное право на труд.