8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП и заведующая

Если я открою ИП,не будет ли это помехой для будущей моей работы заведующей детсадом?Я буду участвовать в конкурсе на место заведующей.

17 ноября 2014, 14:50, Алиса Рамзановна, г. Грозный
Александр Потоцкий
Александр Потоцкий
Юрист, г. Москва

Специальное правовое регулирование деятельности Индивидуального предпринимателя в Российском законодательстве отсутствует (кроме общих норм регламентирован. Ст18, 23 Гражданского кодекса Российской федерации), также, как и отсутствуют правовые запреты на невозможность ИП заключать трудовой договор с работодателем в качестве наемного работника.

Индивидуальный предприниматель, помимо предпринимательства, может работать наемным работником согласно ст.282 Трудового кодекса РФ у неограниченного числа работодателей одновременно, это его конституционное право на труд.

17 ноября 2014, 15:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день.Ни закон об образовании, ни Положения ТК РФ не устанавливают запрета на замещение должности заведующего детсадом, если человек осуществляет предпринимательскую деятельность. Единственное ограничение в ст. 48 Закона об образовании:

Педагогический работник организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в качестве индивидуального предпринимателя, не вправе оказывать платные образовательные услуги обучающимся в данной организации, если это приводит к конфликту интересов педагогического работника.

Но к Вам это не относится. Также не советую Вам быть стороной как ИП различных договоров именно с этим садиком.

17 ноября 2014, 15:03
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Наш директор издал приказ о назначении материально ответственных лиц, я должен оформить договор о полной материальной ответственности с заведующими отделов, Заведущим хозяйством и Заведующим складом
Наш директор издал приказ о назначении материально ответственных лиц,я должен оформить договор о полной материальной ответственности с заведующими отделов,Заведущим хозяйством и Заведующим складом. ВОПРОС- в предмете договора нужно ли обязательно указать веренное этому работнику имущество, или можно просто по типовой форме можно заключить с ними одинаково договор о полной материальной ответственности?
20 января, 08:06, вопрос №2964909, Виталий, г. Грозный
1 ответ
Трудовое право
Сад не работал в апреле, заведующая сегодня сказала что закрывает ИП и сад и всем работникам нужно встать на
Сад не работал в апреле, заведующая сегодня сказала что закрывает ИП и сад и всем работникам нужно встать на получение пособия по безработице, работаю в частном салу на полставки воспитателем, какие выплаты мне положены
15 апреля 2020, 17:40, вопрос №2744833, анна, г. Балашиха
2 ответа
Трудовое право
Работаю в частном саду воспитателем на полставки, сегодня заведующая сказала что закрывает ИП и сад и нас увольняет с 13.04.какие выплаты она нам должна
Работаю в частном саду воспитателем на полставки, сегодня заведующая сказала что закрывает ИП и сад и нас увольняет с 13.04.какие выплаты она нам должна
15 апреля 2020, 16:20, вопрос №2744746, анна, г. Балашиха
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Мама "гулящего" ребёнка написала жалобу на воспитателя в Управление по образованию и заведующей детского сада, что якобы ее ребёнок был без присмотра и была угроза его жизни
В нашей группе детского сада произошла ситуация,когда незаслуженно обвиняют воспитателя .Бабушка одного воспитанника привела ребёнка в сад, она долго находилась в раздевалке с ребёнком, ребёнок заходил и выходил из группы на разговоры с бабушкой .В очередной раз ребёнок вышел к бабушке,они разговаривали( было видно через стеклянную дверь в группу) прошло максимум 5 минут,как воспитатель вышла в раздевалку , чтобы узнать,будет ли бабушка уже заводить ребёнка . Но вместо этого ребёнок стоял у шкафчика и плакал , бабушки не было. Как выяснилось потом , к этому шкафчику ребёнка привела Бабушка другого воспитанника , сказав, что он стоял на лестнице за пределами раздевалки .После чего ребёнок был заведён воспитателем в группу и продолжил игровую деятельность . Но передачи ребёнка воспитателю не было . Мама «гулящего» ребёнка написала жалобу на воспитателя в Управление по образованию и заведующей детского сада , что якобы ее ребёнок был без присмотра и была угроза его жизни . Воспитатель написала объяснительную . В этот же день заведующая вынесла письменный дисциплинарный выговор и денежное взыскание с воспитателя . Днём позже был издан приказ заведующей о переводе воспитателя в другую группу , заведующая сослалась , что этот приказ из министерства , но позже выяснялось , что это ее личный приказ . Остальные родители все без исключения написали ей жалобу , что против перевода воспитателя , на что заведующая ответила , что ей нужно решить было конфликт с мамой этого ребёнка ( Мама с большими связями в управлении образования). По сути никакого преступления не было , факта передачи ребёнка тоже не было, а воспитатель поучил три наказания. Хотим родителями группы подавать коллективный иск о неправомерных действиях заведующей , чтобы с воспитателя были сняты все выговоры, воспитатель остался в нашей группе , чтобы последовал выговор заведующей , что она не разобралась в ситуации , не провела расследование и что прикрывала свои решения решениями управления по образованию .
22 мая 2019, 19:53, вопрос №2367511, Александра, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 17.11.2014