Как не потерять не приватизированную квартиру

Добрый день. Мы с отцом проживали в не приватизированной квартире по договору соц найма. Я выписался из квартиры в июле 2009 г.и ушел в армию. На прошлой недели отца не стало. Подняв документы оказалась, что квартира не приватизирована. А договор соц найма он переоформил в мае 2009 году на меня. Действителен ли данный договор? И могу ли я что-то сделать чтобы квартира осталась в моей семье? Может супругу можно в нее прописать? Спасибо.

, Александр, г. Барнаул
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вам надо самому зарегистрироваться в данной квартире, а потом можно супругу.

Основанием для Вашего заселения будет договор социального найма и то что Вы временно выбыли на службу в армию. Если откажут в Вашей регистрации нужно обратиться в суд, по вышеуказанным основаниям.