116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как продлить договор аренды земли

Купил павильон , на момент покупки просрочка по документам составляла 3 года , т.е аренда земли на котором стоит павильон закончилась 3 года назад ! Хочу сделать все нормально , с чего начать , куда идти в первую очередь ?

17 Ноября 2014, 16:55, вопрос №619749
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
5917
ответов
2289
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анатолий, насколько поняла, то землю вы арендовали (вернее бывший собственник) у местной администрации, вот с похода к ним и начните. а лучше напишите заявление о том, что желаете взять данный участок в аренду. либо продлить уже существующую аренду — ведь если после истечения срока действия стороны фактически продолжили свои отношения, то возможно порядок будет проще.

Обычно такими делами занимается Комитет по управлению Муниципальным имуществом соответствующей администрации.

17 Ноября 2014, 16:59
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Константин
107
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анатолий!

Соглашусь с коллегой.

В настоящее время Вам немедленно следует обратиться в Департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации г. Красноярска с заявлением о предоставлении земельного участка. В противном случае, в случае выявления данного факта администрацией, Ваши действия могут быть расценены как использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю ст. 7.1 КоАП РФ.

Удачи!

17 Ноября 2014, 20:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут