8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на имущество для нерезидентов РФ

Я собираюсь приобрести квартиру в Москве, являясь нерезидентом РФ и гражданином СНГ. Отличаются ли ставки налога на имущество для меня от тех, что указаны в Законе города Москвы о ставках налога на имущество физических лиц?

17 ноября 2014, 13:35, Заррина, г. Москва
Алексей Цвигун
Алексей Цвигун
Юрист, г. Москва

данный налог един для всех независимо от статуса плательщика

17 ноября 2014, 14:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Налоги для нерезидентов РФ при проживании на территории другого государства
Помогите, пожалуйста, разобраться. Человек гражданин РФ постоянно проживает на территории другого государства (Европа). Там зарегистрирован как ИП и платит налоги. Если он работает с физическими лицами из РФ, а также с компаниями РФ по трудовому договору, должен ли он платить налоги на территории РФ или достаточно того, что он все платит на территории другого государства?
07 апреля 2019, 21:56, вопрос №2320023, Елена, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Каков налог для нерезидента РФ при продаже квартиры, участвующей в деятельности ИП?
Гражданин РФ, с пропиской, но проживающий больше полугода за рубежом, сдает в качестве ИП квартиру в аренду. В случае продажи этой квартиры какой налог он заплатит? Сколько времени он должен сдавать квартиру в аренду, чтобы у налоговой не возникло мнения, что ИП мделано для уклонения от уплаты налога НДФЛ нерезидента 30%?
23 ноября 2018, 08:56, вопрос №2176482, Александр, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Какой налог на имущество физ лиц платит нерезидент РФ?
Какой налог на имущество физ лиц платит нерезидент РФ ? Какой налог на имущество физ лиц платит нерезидент РФ ? Какой налог на имущество физ лиц платит нерезидент РФ ?
15 февраля 2018, 16:59, вопрос №1909645, Andrey Iurchenko, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Все
Налоги, которые платит нерезидент РФ, бывший резидент РФ? Последствия при оплате по ставкам резидента РФ, если выясниться
Добрый день! Физическое лицо переехало жить в Германию и большую часть времени проживает там. Фактически он уже нерезидент РФ, а налоги платит как резидент РФ. В России на него открыто ИП, он имеет в недвижимости автомобиль и квартиру. Вопросы: - какие налоговые ставки применяются с прибыли при продаже автомобиля и квартиры? - применимы ли к нерезиденту РФ, бывшему резиденту РФ, имущественные вычеты? - каким образом после изменения налогового статуса физического лица изменяются ставки налога на имущества? Изменяются ли вообще? - какие налоговые ставки применяются к ИП нерезиденту РФ? - из какого источника налоговая может узнать о том, что физическое лицо уже не является резидентом РФ? - каковы могут быть последствия, если выяснится, что налоги платятся как резидентом РФ? Спасибо за ответы!
09 января 2018, 16:45, вопрос №1865889, Татьяна, г. Москва
4 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Повышенный налог для нерезидента РФ
Здравствуйте! У меня следующая ситуация: Я 1 год проработал во Вьетнаме (17.01.12-17.01.13) и через 181 день стал нерезидентом РФ, что обрекло меня на уплату повышенного налога в 30% с моей зарплаты. Вопрос: могу ли я рассчитывать, что налоговая вернет мне этот повышенный налог, если да то какие документы надо подавать и с какого момента времени я снова становлюсь резидентом РФ? Спасибо!
18 февраля 2013, 14:30, вопрос №47646, Евгений, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 17.11.2014