8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 161 ч.1

Друг работал в гипермаркете, он одел туфли с прилавка на три размера больше, потому что у него на пятке мазоль (чтобы не больно было ходить). За территорию магазине не выходил, судимости не было. Охрана вызвала полицию, скоро суд, по статье 161 ч.1. Он свою вину полностью признает, характеристики положительные. Что ему светит?

17 ноября 2014, 13:25, Артур, г. Краснодар
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Артур!

Если Ваш друг вину свою признает, в содеянном раскаивается, то скорее всего он заявил ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке, что судом конечно зачтется. Если ранее судим не был, хорошие характеристики, то может все обойдется условным сроком. Но вообще это на усмотрение суда.

Статья 161 Уголовного кодекса РФ. Грабеж
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

17 ноября 2014, 13:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
2020г по ст 161 ч1 пунк Г, дали условный срок два года, Можно ли его убрать в 2021году?
Здравствуйте! 12.02.2020г по ст 161 ч1 пунк Г, дали условный срок два года, Можно ли его убрать в 2021году?С выплотой адвакату государственному 8т.руб.
14 декабря 2020, 16:22, вопрос №2936952, Анна, г. Москва
1 ответ
Все
Привлекаемость по статье 161 ч1
здравствуйте, если человек привлекался по статье 161 ч1 дело закончилось примерением сторон, привлекаемость останется на всю жизнь,или она имеет срок и исчезнет?
14 августа 2020, 13:44, вопрос №2842212, Надежда, г. Кострома
1 ответ
Уголовное право
Поправки по статьям по ст.161 ч1,162 ч1,158 ч2,228 ч2
Хотела бы узнать вышли ли какие нибудь поправки по ст.161 ч1,162 ч1,158 ч2,228 ч2?и если их нет, то они вообще планируются в этом году?
03 октября 2016, 14:19, вопрос №1395818, галина, д. Казань
1 ответ
Уголовное право
Какие есть поправки по статье 158 часть 2 и статье 161 часть 1?
Здравствуйте, я хотела бы у Вас спросить какие поправки есть по статье 158. ч2 и статья 161 ч1 И по 161 статье возможно ли попадание под амнистию? Спасибо всего Вам доброго.
06 января 2016, 19:30, вопрос №1091401, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Моего мужа суд приговорил по ст 161 ч1 к 2 годам условно
здравствуйте, моего мужа суд приговорил по ст 161 ч 1 на 2 года условно.При назначении наказания суд принял во внимание смягчающие обстоятельства: явка с повинной, наличие малолетнего ребенка(1год и 7м), положительные характеристики, потерпевшей возместил материальный ущерб и претензий потерпевшая не имеет,Но отягчающим вину является рецедив, в 2007г его осудили по ч.2 ст.162, он освободился по УДО, Сейчас прокурор собирается обжаловать приговор, скажите какая вероятность что моего мужа посадят?
22 декабря 2012, 05:29, вопрос №33553, Ирина, г. Барнаул
4 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014