8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подать заявление на рвп

Здравствуйте ! Как правильно , заполнить заявление ,на Р В П. пришлите пожалуйста ссылку .

17 ноября 2014, 13:17, Людмила, г. Казань
Алексей Цвигун
Алексей Цвигун
Юрист, г. Москва

Людмила, увы практика показывает что даже юристы заполняющие подобные документы потом по несколько раз вынужденны их переписывать только потому что у каждого отделения ФМС могут быть свои взгляды на то «как должно быть».

Практическая рекомендация — заполните в ФМС. Вас непременно направят «на стенд с примерами», но у вас наверняка окажется не точно такая же ситуация и придется заполнять «на коленке» у окошка приема документов

17 ноября 2014, 14:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли подать заявление и на РВП в таком случае?
Здравствуйте, я гражданин Украины, жена гражданка РФ, на этом основании собраны документы для подачи на рвп. Но срок действия регистрации до 25.09, а приём заявлений на основании которого продливается срок пребывания 26.09 можно ли подать заявление и на рвп в таком случае?
23 сентября 2019, 12:49, вопрос №2520999, Станислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Можно ли после окончания действия патента пересечь границу и подать заявление на РВП по браку?
Здравствуйте. Я гражданка Украины, нахожусь и работаю на территории РФ на основании патента. Срок действия патента (ровно год) истекает 5 июня 2018 года (продлевать патент еще на год не вижу смысла). До истечения срока действия патента, хочу пересечь границу, и уже въехать в РФ с целью визита "частная", соответственно с новой миграционной картой и расписаться с гражданином РФ. За предоставленные мне 90 дней подать заявление на РВП по браку. Скажите пожалуйста, можно ли так? Мне же нет надобности выезжать на 3 месяца из России и нет надобности делать продление патента? И не нарушаю ли я закон? И еще вопрос, нужно ли мне будет менять паспорт Украины, после смены фамилии по браку? Или я смогу подать документы на получение РВП со старым паспортом?
12 мая 2018, 12:25, вопрос №1993313, дарья, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Как правильно подать на РВП после развода моей невесте и заключить с ней брак?
Здравствуйте ситуация: Я гражданин РФ имею отношения с гражданкой Узбекистана, мы жили вместе брак не делали из за наличия у неё брака в Узбекистане, её муж уже живет с другой и у них двое детей он согласен на развод, сейчас она выехала в Узбекистан, развестись с прежним мужем и с намерением вернуться и мы желаем подать заявление в ЗАГС стать законными мужем и женой, а также оформить разрешение на временное пребывание будущей жены и дальнейшего вида на жительства с целью приобретения гражданства РФ. После подачи заявления в ЗАГС регистрация брака возможна не раньше чем через 1 мес, таков же срок подачи заявления на РВП с момента пересечения границы. А основание на РВП у будущей супруги и есть заключение брака. Как нам не прогодать в сроках и не получить отказ в РВП после месячного ожидания регистрации брака. Сами думали о таких вариантах как: 1. Она въезжает с целью обучения в г. Санкт Петербург, там есть родственники, оформляться как учащаяся, подаёт на РВП там, затем мы оформляем ЗАГС и как бы оставив учёбу получив другое основание на РВП переезжает ко мне в Тюменскую обл, возможно даже не дожидаясь ответа по РВП в Питере, ведь проживать она там не будет, а просто переоформив его заново в Тюмени. Возможно ли такое вообще, не откажут ли в РВП всвязи с изменение субьекта РФ по проживанию. 2. Она сразу едет ко мне в Тюмень, подаём в ЗАГС, через месяц после регистрации ЗАГСА идём в УФМС подавать на РВП с надеждой что ей не сделают отказ или вообще не выдворят. Помогите пожалуйста как сделать правильно и не наломать дров.) Ещё скажу по несколько раз выезжать и вьезжать в РФ нет особой материальной возможности у нас и хотелось бы чтобы этот её въезд в РФ был последним до получения гражданства или хотя бы вида на жительство. Мы очень сильно дорожим друг другом и хотим создать семью. Оформление патента не рассматриваем, работать она не будет.
14 января 2018, 14:43, вопрос №1871458, Александр, г. Тюмень
1 ответ
Миграционное право
Возможно ли подать заявление на РВП, без предоставления справок о доходах?
Возможно ли подать заявление на РВП, без предоставления справок о доходах? Я не работаю и счета в банке у меня нет... Как мне подать заявление на РВП?
20 сентября 2017, 18:16, вопрос №1757380, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Можно ли подать заявление на РВП, имея справку о подаче заявления на временное убежище?
Я - гражданка РФ. Мой муж- гражданин Афганистана. Имеем общего сына. На данный момент муж находится на территории России по просроченной визе. Подал заявление на временное убежище. Ему выдали справку сроком на 3 месяца о принятии заявления. Может ли сейчас муж, имея эту справку, подать заявление на РВП?
08 мая 2016, 04:46, вопрос №1244945, Оксана, г. Архангельск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014