Здравствуйте!
Наследство может быть оставлено только завещанием или осуществляться по закону при отсутствии такового.
При заключении договора дарения права собственника возникают с момента вступления в силу такого договора, т.е. собственник при жизни утрачивает свое право собственности в связи с переходом права. Для исключения возможных притязаний других родственников или лиц, имеющих обязательную долю в наследстве, луче заключить договор дарения.
А если Вы хотите с сестрами воспользоваться еще и правом на имущественный налоговый вычет, то лучше заключить договор купли-продажи.