8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мотивировать начальника отдать черную зп

Здравствуйте, не было меня на работе 2 недели по собственным обстоятельствам, пришел сказали ты уволен жди мы позвоним приедешь за расчетом и напишешь заявление, оф расчет уже был говорилось о черной зп, месяц прошел после этого я неоднократно пытался звонить но трубку не брали и "прятались" от меня когда приезжал спустя еще месяц беру трубку мне говорят тебе трудовую по почте выслали хотя никакого согласия я не давал, а с деньгами потом, получаю письмо с приказом и трудовой (без описи) в приказе уволен в день перврго прогула по нему составлен акт и приложены еще 2 акта за последующие 2 дня после увольнения, можно ли "надавить" на то что документы нарисованные и трудовую без согласия отправили, и что им за это будет в случае подачи в суд

Показать полностью
, Андрей, г. Новосибирск
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В целом, такой порядок увольнения предусмотрено ТК РФ. Но нарушения в части проведения служебной проверки, ознакомления Вас с ее результатами, есть. Что касается черной з/п, то Вам надо зафиксировать разговор о ней с работодателем (его представителем), чтобы можно было подтвердить факт этой выплаты. Затем можно подать для начала жалобу в гос. инспекцию по труду с требованием провести проверки законности Вашего увольнения и расчета. Как правило, суды часто привлекают гос. инспекцию в качестве специалиста в процесс по таким искам, поэтому мнение данного органа, да и его решение, будет иметь существенное значение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Моряк, работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций
Моряк,работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций заводить доллары в страну стало не возможным ,открыл карту в Грузии ,теперь туда призодит зп от туда вывожу на крипту биржу и продаю (я перевожу скажем Пете на карту доллары а он мне со своей карты или карты сестры переводит рубли )так вот меня заблокировали видимо из-за большого количества входящих суммы денег, было что сразу раскидывал их на долги друзьям или родственникам Сказали что нужно предоставить документы легитимности этих денег, а где мне взять если кроме перевода в онлайн банках ничего нет ,что мне делать?как объяснить банку что жто мои заработаные деньги но из за санкций теперь приходитсч их менять вот таким обрзом ,и чем это может грозить если не предоставлю документы ?
, вопрос №4090354, Михаил, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Военное право
Старший начальник ставит задачи не по направлению деятельности, выполнить чью задачу моими руками, как отреагировать на это
старший начальник ставит задачи не по направлению деятельности,выполнить чью задачу моими руками,как отреагировать на это!?
, вопрос №4088784, Денис, г. Москва
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 17.11.2014