8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мотивировать начальника отдать черную зп

Здравствуйте, не было меня на работе 2 недели по собственным обстоятельствам, пришел сказали ты уволен жди мы позвоним приедешь за расчетом и напишешь заявление, оф расчет уже был говорилось о черной зп, месяц прошел после этого я неоднократно пытался звонить но трубку не брали и "прятались" от меня когда приезжал спустя еще месяц беру трубку мне говорят тебе трудовую по почте выслали хотя никакого согласия я не давал, а с деньгами потом, получаю письмо с приказом и трудовой (без описи) в приказе уволен в день перврго прогула по нему составлен акт и приложены еще 2 акта за последующие 2 дня после увольнения, можно ли "надавить" на то что документы нарисованные и трудовую без согласия отправили, и что им за это будет в случае подачи в суд

17 ноября 2014, 13:10, Андрей, г. Новосибирск
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В целом, такой порядок увольнения предусмотрено ТК РФ. Но нарушения в части проведения служебной проверки, ознакомления Вас с ее результатами, есть. Что касается черной з/п, то Вам надо зафиксировать разговор о ней с работодателем (его представителем), чтобы можно было подтвердить факт этой выплаты. Затем можно подать для начала жалобу в гос. инспекцию по труду с требованием провести проверки законности Вашего увольнения и расчета. Как правило, суды часто привлекают гос. инспекцию в качестве специалиста в процесс по таким искам, поэтому мнение данного органа, да и его решение, будет иметь существенное значение.

17 ноября 2014, 13:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что мне все таки полагается, если его черная зп это минималка по нашему региону
Добрый вечер. Нужна консультация по бракоразводному процессу. Есть общий ребенок 2 лет, муж работает с черной зарплатой и грозит тем, что мне ничего не положено, мой максимум 1000р и то после судебного решения. У него так же есть другой несовершеннолетний ребенок от другого брака. Что мне все таки полагается, если его черная зп это минималка по нашему региону.
01 ноября 2020, 21:36, вопрос №2901127, Марина, г. Рязань
2 ответа
Трудовое право
Здравствуйте, пошел на работу спасателя, поехал на курсы и после этого начальнику отдал 2000 за курсы
Здравствуйте, пошел на работу спасателя, поехал на курсы и после этого начальнику отдал 2000 за курсы
03 июля 2020, 12:49, вопрос №2813358, Максим, Симферополь
1 ответ
Защита прав работников
Как законным способом можно доказать черную зарплату?
У нас группа компаний: есть компании, которые платят белую зп (например "Ромашка"), а есть компании (например, "Лютик"), которые перечисляют ТОЛЬКО черную (в платежах черной зп, всегда пишут "Пополнение счета такого то человека"). Тут директору пришла в голову мысль взыскать с уволенных давным-давно или недавно уволенных сотрудников, ВСЮ черную зп, которую он им перечислял в то время, как они у него работали, как НЕОСНОВАТЕЛЬНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ. Компания "Лютик", которая перечисляла черную зарплату оформлена на его родственников. Его действия: он составляет: 1. Договор уступки прав (цессии) о том, что "Ромашка" выкупила долг у "Лютика". 2. Уведомление об уступки прав требования. Как доказать, что это не неосновательное обогащение, а действительно черная зп? Достаточно ли будет выписки с расчетного счета, где будет видно, что в одно и тоже время перечислялась одна и та же сумма? Есть трудовой договор с "Ромашкой". Есть возможность по "Лютику" с 1С напечатать расчетные листки, на сколько они могут помочь?
08 февраля 2019, 06:57, вопрос №2253256, Анастасия, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав работников
Что можно предпринять, если начальник не отдает трудовую?
Здравствуйте, начальник не отдает трудовую книжку, не берет трубку, в офисе не появляется и никак с ним не связаться. Заявление об увольнении не писал. Так же должен денег (черная зп). ЗП перечислялась на карту, о получении не расписывался У него весь офис работает не официально. Как можно повлиять на него? Спасибо.
24 апреля 2016, 11:45, вопрос №1231707, Антон, г. Омск
10 ответов
Все
Переход на "черную" зарплату
Здравствуйте, Работодатель исправно платит "белую" зарплату. Начальник стал говорить, что после нового года планирует перевести всех на "черную" - официально показывать только МРОТ. В компании сокращения и я предполагаю, что это делается для того, чтобы экономить на выплате компенсации сотрудникам. Я не хочу изменять белый размер своей ЗП, т к опасаюсь сокращения. Что я могу сделать в данной ситуации? Чем мне грозит отказ перехода на черную ЗП?
29 декабря 2014, 16:46, вопрос №671645, Ирина,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014