8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право участники боевых действий на первоочередное право в получение земельного участка под строительство жилого дома

как участник боевых действий обращался в администрацию города новосибирска с просьбой на получение земли под индивидуальное жилое строительство .меня поставили на очередь и дали ответ что присвоен номер очереди и по мере продвижения меня известят об продвижении . но предупредили что в данный момент таковых участков пока нет . прошло три года я обратился в приемную где писал заявление на участок .там мне ответили что земли уже нет и вообще я не первоочередник а просто имею право на получение бесплатного участка .я так понимаю что мне вежливо дают понять можешь ждать сколько угодно .скажите есть ли льгота на получение земельного участка и как реально можно получить участок если льгота работает ?

17 ноября 2014, 12:45, Светлана, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

как участник боевых действий обращался в администрацию города новосибирска с просьбой на получение земли под индивидуальное жилое строительство.меня поставили на очередь и дали ответ что присвоен номер очереди и по мере продвижения меня известят об продвижении. но предупредили что в данный момент таковых участков пока нет. прошло три года я обратился в приемную где писал заявление на участок.там мне ответили что земли уже нет и вообще я не первоочередник а просто имею право на получение бесплатного участка.я так понимаю что мне вежливо дают понять можешь ждать сколько угодно.скажите есть ли льгота на получение земельного участка и как реально можно получить участок если льгота работает ?

Светлана

Добрый день!

Если вы являетесь ветераном боевых действий, то в соответствии со статьёй 16 ФЗ «О ветеранах» у вас есть преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан. Если администрация не желает или не может вам помочь рекомендую обратиться в прокуратуру района.

17 ноября 2014, 16:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право ветеран боевых действий на льготное выделение земельного участка?
имеет ли право ветеран боевых действий на льготное выделение земельного участка в московской области, и при каких условиях
06 марта 2019, 14:01, вопрос №2283063, тихон, ст-ца. Родниковская
1 ответ
Земельное право
Имеет ли право участник боевых действий получить земельный участок?
Муж участник бревых действий.живем мы в воронежской обоасти.имеет ли он право получить участок земли в пригороде аоронежа?
28 февраля 2016, 16:40, вопрос №1161940, Инна,
1 ответ
Земельное право
Имеют ли право снять нас с очереди, на получение земельного участка?
Я являюсь многодетной мамой.После рождения 3 ребенка стали на очередь на получение земельного участка.Простояли в очереди 3 года,старшему ребенку исполнилось 18 лет.Имеют ли право снять нас с очереди?
19 февраля 2016, 19:17, вопрос №1151604, Лейла, г. Железногорск
1 ответ
Жилищное право
Покупка участка под ПМЖ
Имеет ли право гражданка Украины купить участок земли в Подмосковье под строительство жилого дома для себя?есть ли какие-либо ограничения,если да?
10 мая 2014, 16:10, вопрос №447180, Елена, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеет ли право ветеран боевых действий на получение земельного участка бесплатно?
Мой муж ветеран боевых действий в период с 05.2000г-12.2000г. Имеет ли он право получить земельный участок на строительство жилья бесплатно. Если он имеет право, то подскажите, куда нам обратиться для выяснения всех обстоятельств .Спасибо
27 июня 2012, 12:52, вопрос №10519, Татьяна Самойлова, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014