Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

924 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
924 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прослушивание разговоров диктофоном

В принадлежащем мне магазине(на праве частной собственности)одна из моих продавщиц записывала втайне(через диктофон моб.тел.) разговоры своих коллег,дабы уличить их в чем-то без моего согласия(женские интриги видимо),и тем более их. Существует ли ответственность за данное деяние,ибо я считаю это могло послужить и способом сбора коммерческой тайны для конкурентов и посягательством на мою личную информацию(там были и мои разговоры)?

09 Апреля 2013, 11:54, вопрос №61962 Николай, г. Петрозаводск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Диктофонная запись не порождает состава какого-либо правонарушения сама по себе. То есть, если хочет человек, то записывает свои разговоры с подругами. Если же запись производилась с последующим использованием ее в корыстных целях, то это вмешательство в частную жизнь, ст.137 УК РФ. Только вот Вашего согласия было бы не достаточно для освобождения от уголовной ответственности.

    09 Апреля 2013, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats