88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Налог на земельный участок в сельской метности

С КАКОГО ГОДА УВЕЛИЧИЛИ НАЛОГ НА ЗЕМЛЮ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, 15 КИЛОМЕТРОВ ОТ ГОРОДА И ДО КАКОЙ ДАТЫ НАДО ЕГО ОПЛАТИТЬ? ПЛАТИЛ ЗА 16 СОТОК ЗЕМЛИ 7. 73 р., А В ЭТОМ 2014 ГОДУ ПО КВИТАНЦИИ НАДО ЗАПЛАТИТЬ 844.03 р. ОБЪЯСНИТЕ, КАК ЭТО ПОНИМАТЬ ?А С УВАЖЕНИЕМ, ПЕНСИОНЕР АЛЕКСАНДР.

17 Ноября 2014, 15:32, вопрос №619614
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
32972
ответа
6596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С КАКОГО ГОДА УВЕЛИЧИЛИ НАЛОГ НА ЗЕМЛЮ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, 15 КИЛОМЕТРОВ ОТ ГОРОДА И ДО КАКОЙ ДАТЫ НАДО ЕГО ОПЛАТИТЬ? ПЛАТИЛ ЗА 16 СОТОК ЗЕМЛИ 7. 73 р., А В ЭТОМ 2014 ГОДУ ПО КВИТАНЦИИ НАДО ЗАПЛАТИТЬ 844.03 р. ОБЪЯСНИТЕ, КАК ЭТО ПОНИМАТЬ

АЛЕКСАНДР

Добрый день!

Налоговые ставки на земельные участки утверждаются органами местного самоуправления т.к. это местный налог. В соответствии со статьёй 394 НК РФ 

Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) и не могут превышать:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

Более конкретную информацию применительно к вашему случаю вы можете узнать в налоговой инспекции вашего района или в местной администрации.

17 Ноября 2014, 18:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут