8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу получить из банка ПТС

Добрый день!.

У меня в с банком (Кредит Европа Банк) был оформлен кредитный договор на приобретение автомобиля. На сегодняшний день все выплаты по кредиту осуществлены досрочно и кредитный договор закрыт. Остаётся получить из банка ПТС, который хранится в банке как обеспечение кредита. закрытие договора подтверждено банком.

Теперь сама проблема: для того, чтобы получить ПТС нужно позвонить по телефону +7(812)7031878 офиса банка и записаться на выдачу ПТС. На телефоне стоит автоответчик, который через 1 минуту сбрасывает звонок, поэтому дозвониться туда не получается. Хорошо, звоним в горячую линию поддержки клиентов банка (8(800)7007757),

где разводят руками и сообщают, что всё нормально, просто "линия перегружена" и/или "не хватает операторов". Но звонить всё равно надо именно туда, а оператор из

поддержки записать на получение ПТС не может.

Ну хорошо, можно было бы доехать до этого отделения банка, но время работы 10:00-18:00, что для работающего человека очень не удобно, особенно на государственной работе (я работаю врачом).

Вопрос в том, есть ли какие-либо средства воздействия на банк, инстанции, дабы активизировать желание вернуть ПТС клиенту в более любезной форме? Ведь насколько я понимаю на сегодняшний день кредит погашен, и банк удерживает ПТС не законно.

Показать полностью
, Вадим, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

насколько я понимаю на сегодняшний день кредит погашен, и банк удерживает ПТС не законно.

Вадим

Здрвствуйте, Вадим. О незаконности удержания банком ПТС в описанной ситуации вряд ли можно говорить — банк ведь не отказывается вернуть Вам ПТС; с данным  требованием в банк, если я правильно понял, Вы ещё не обращались. Если не удобно нанести визит лично в отделение банка, то можете направить в банк (ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении) требование о возврате ПТС, приложив к нему копии документов, подтверждающих полное погашение кредита.

0
0
0
0
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Вадим. Банк изначально удерживал ПТС незаконно, т.к. удержание ПТС не является существенным условием договора залога, и на этот счет есть много судебной практики. В вашем случае я бы посоветовал бы вам для начала направить заказным письсмом в банк претензию с требованием возврата ПТС и одновременно подать жалобу в Службу Банка России по вашему региону. Если никак не отреагирует бвнк, подавайте в суд об истребовании ПТС, а также на моральный вред и суд. издержки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Мне 47 лет перелома позвоночнике не могу работать пенсия могу получить
Мне 47 лет перелома позвоночнике не могу работать пенсия могу получить
, вопрос №4061941, Идрис, г. Москва
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Почему отец погибшего на сво сына не мжет получить часть выплат из за того что ему меньше 55 лет он что не растил сына
Почему отец погибшего на сво сына не мжет получить часть выплат из за того что ему меньше 55 лет он что не растил сына
, вопрос №4061146, Геннадий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, пришёл сп, хотел бы отменить через гас правосудие, вроде мой районный суд подключён, но не могу разобраться куда тыкать и как это делать, можете подсказать пожалуййста
Здравствуйте , пришёл сп , хотел бы отменить через гас правосудие , вроде мой районный суд подключён , но не могу разобраться куда тыкать и как это делать , можете подсказать пожалуййста.
, вопрос №4060933, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2014