8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу получить из банка ПТС

Добрый день!.

У меня в с банком (Кредит Европа Банк) был оформлен кредитный договор на приобретение автомобиля. На сегодняшний день все выплаты по кредиту осуществлены досрочно и кредитный договор закрыт. Остаётся получить из банка ПТС, который хранится в банке как обеспечение кредита. закрытие договора подтверждено банком.

Теперь сама проблема: для того, чтобы получить ПТС нужно позвонить по телефону +7(812)7031878 офиса банка и записаться на выдачу ПТС. На телефоне стоит автоответчик, который через 1 минуту сбрасывает звонок, поэтому дозвониться туда не получается. Хорошо, звоним в горячую линию поддержки клиентов банка (8(800)7007757),

где разводят руками и сообщают, что всё нормально, просто "линия перегружена" и/или "не хватает операторов". Но звонить всё равно надо именно туда, а оператор из

поддержки записать на получение ПТС не может.

Ну хорошо, можно было бы доехать до этого отделения банка, но время работы 10:00-18:00, что для работающего человека очень не удобно, особенно на государственной работе (я работаю врачом).

Вопрос в том, есть ли какие-либо средства воздействия на банк, инстанции, дабы активизировать желание вернуть ПТС клиенту в более любезной форме? Ведь насколько я понимаю на сегодняшний день кредит погашен, и банк удерживает ПТС не законно.

17 ноября 2014, 12:31, Вадим, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

насколько я понимаю на сегодняшний день кредит погашен, и банк удерживает ПТС не законно.

Вадим

Здрвствуйте, Вадим. О незаконности удержания банком ПТС в описанной ситуации вряд ли можно говорить — банк ведь не отказывается вернуть Вам ПТС; с данным требованием в банк, если я правильно понял, Вы ещё не обращались. Если не удобно нанести визит лично в отделение банка, то можете направить в банк (ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении) требование о возврате ПТС, приложив к нему копии документов, подтверждающих полное погашение кредита.

17 ноября 2014, 12:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Вадим. Банк изначально удерживал ПТС незаконно, т.к. удержание ПТС не является существенным условием договора залога, и на этот счет есть много судебной практики. В вашем случае я бы посоветовал бы вам для начала направить заказным письсмом в банк претензию с требованием возврата ПТС и одновременно подать жалобу в Службу Банка России по вашему региону. Если никак не отреагирует бвнк, подавайте в суд об истребовании ПТС, а также на моральный вред и суд. издержки.

17 ноября 2014, 12:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Скажите, как я могу получить дубликат ПТС и поставить прицеп на учет?
Здравствуйте! Я приобрел новый прицеп, но в первый же день потерял ПТС. Прицеп на учете никогда не стоял. СТС не выдавался. В наличии только ксерокопия ПТС и оригинал ДКП. Обращался в ГИБДД, но там сказали, что ПТС должен выдавать завод-изготовитель. Позвонил на завод.... Там заявили, что они не занимаются выдачей дубликатов ПТС. Скажите, как я могу получить дубликат ПТС и поставить прицеп на учет?
09 октября 2020, 18:26, вопрос №2882251, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Наследство
Не могу получить по наследству доступ к счетам в банке, так как даты рождения отличаются
Здравствуйте, не могу получить доступ к счетам в банке на которых лежат денежные средства, передаваемые мне по наследству от моей мачехи. Нотариус сделала запрос в банк и комментарий таков, разнятся даты рождения. Следовательно, была допущена техническая ошибка, нужно устанавливать юридический факт через суд… Какие документы необходимо приложить?
17 февраля 2019, 08:42, вопрос №2263294, Эльвира, г. Нижний Новгород
1 ответ
Кредитование
Что делать, если из-за кредитной истории не могу получить ипотеку?
Здравствуйте, не дают ипотеку. Сделал запрос кредитной истории,там вести кредитная карта с просрочкой,которую я не брал. Обратился в банк,посмотрели ,что у них нет счетов открытых на меня,вообще нет никаких счетов. Могу ли я подать в суд на банк или на кредитное бюро ,что в течение года по их вине я не могу получить ипотеку и рассчитывать на выплату морального ущерба?
20 июня 2018, 03:10, вопрос №2030332, Евгений, г. Междуреченск
1 ответ
Автомобильное право
Как быть, не могу получить копию ПТС на автомобиль?
Могу ли я получить копию птс на автомобиль по утере если я не зарегистрирован на сайте госуслуг?
25 января 2017, 17:31, вопрос №1513019, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Кредитование
Не могу получить кредит,так как открытые кредитные карты в двух банках. Как узнать в каких?
Здравствуйте. Я не могу получить кредит, так как у меня оказывается две не закрытые кредитные карты. Как я могу узнать в каких банках? Автокредит оплачиваю.
04 августа 2016, 10:45, вопрос №1335737, Лариса, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014