8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф стоянка

Здравствуйте, по советуйте что нужно делать. Забрали сломанный автомобиль на штраф стоянку, из-за жалобы " совета дома" в котором я проживал, так как мой автомобиль занимал место на парковке. Узнал я об этом через месяц по возвращннию домой из отпуска. Необнаружив автомобиль, я подал заявление об угоне в полицию, где мне и сообщили о нахождении моего авто на штраф стоянке. Я потерял на него все документы, и мне он не нужен. Прошло уже восемь месяцев, стоитли мне беспокоиться? И нужно ли отказываться от него? если да, то подскажите, как?

17 ноября 2014, 12:18, Владимир, г. Хабаровск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Я потерял на него все документы, и мне он не нужен. Прошло уже восемь месяцев, стоитли мне беспокоиться? И нужно ли отказываться от него? если да, то подскажите, как?

Владимир

Приветствую Вас. Поскольку Вы являетесь собственником автомобиля, то Вы единственный, кто может забрать его со штрафстоянки. Проблема в том, что они ждут пока накопится сумма, а потом подадут в суд о взыскании ее с Вас, и выиграют дело, потому что собственник обязан оплачивать штрафстоянку. На данном этапе Вам нужно восстановить документы на автомобиль и обратиться на штрафстоянку с целью узнать сумму задолженности и забрать автомобиль. Далее можете распоряжаться им по Вашему усмотрению.

18 ноября 2014, 07:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оплата и возврат ТС после длительной штраф-стоянки
Здравствуйте! Суть такова: в 2015г. я приобрёл мотоцикл. По ряду причин (ремонт, проблемы с осаго, занятость) на учёт не поставил. На руках у меня оказался ПТС снятый с учёта в 2007г. , ДКП с данными владельца из ПТС и копия паспорта владельца. Документы подозрения не вызывали. В сентябре 2018г. меня остановили на посту и при проверке выяснилось, что ПТС поддельный. Документ изьяли, для отправки на экспертизу, от управления отстранили. Ответ по экспертизе пришёл, через дней 10 будет известно, что решила прокуратура по этому делу. Но вопрос вот в чём. Мне звонят со штраф стоянки и требуют забрать байк заплатив за его стоянку или написать отказ от мотоцикла. В противном случая грозятся востребовать оплату через суд. Понятно, что штраф стоянка преследует свои интересы. ПТС скорее всего поддельный и по другому я мотоцикл не заберу, кроме как на запчасти. Должен ли я оплатить всё то время, что мотоцикл находился "под следствием"? Стоит ли, вообще, предпринимать какие то действия по мотоциклу и штраф стоянке, до окончания дела? Подскажите как поступить со штраф стоянкой в данный момент (они очень настойчиво требуют от меня каких то действий)? Трудность в том, что я проживаю в Ростове на Дону, а мотоцикл в Керчи. С Уважением! Евгений.
23 января 2019, 14:54, вопрос №2234719, Евгений, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда обратиться, чтобы забрать скутер со штраф-стоянки?
Здравствуйте. Меня задержали сотрудники ГИБДД на скутере без прав на вождения в 500 метров от штраф стоянки. Скутер был эвакуирован на штраф стоянку. На следующий день я отправился в ГИБДД с документами на скутер, мне был выписан штраф в размере 5000 р. И выписали справку на получение ТС. Отравился на штраф стоянку мне там отказались отдавать скутер пока не оплачу время прибывания ТС и услуги эвакуатора. Сумма составила 3050 р. Табличек о тарифах услуг я не увидел и о сумме узнал из их слов. Эвакуатор 2000 и штраф стоянка 1050. Я конечно же отказался оплачивать такую сумму. И не знаю куда обратится по данному случаю. Сейчас сумма составляет 10400 что превышает стоимость ТС.
19 июля 2018, 10:46, вопрос №2056559, Евгений, г. Воронеж
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть деньги за незаконную эвакуацию моего авто и удержание его на штраф-стоянке?
Здравствуйте . Меня зовут Роберт .Меня остановили сотрудники ГАИ. Попросили пройти Мед освидетельствование на что я согласился . Они начали меня отговаривать сами что бы я отказался от этой процедуры .На что я им говорил что я абсолютно трезв . Тогда они начали оформлять меня на экспертизу, мою машину на штраф стоянку . А меня попросили для начало подуть в трубку прям у них в машине что я и сделал , Результат был отрицательный. Они сказали что сейчас дождёмся эвакуатор и поедем на экспертизу в больницу . На что я им сказал . Если экспертиза покажет что я трезв как тогда быть с моей машиной если её вы забираете на штраф стоянку Получается что вы забрали мою машину не законно . На что они не дали мне не кого разъяснения а просто молчали . Потом один из них сказал что завтра пойдёшь и заберёшь, на что я ему ответил кто за это будет платить . За штраф стоянку за эвакуатор ?Приехал эвакуатор забрал машину и меня повезли на экспертизу . Там в больнице я прошёл все экспертизы . Дул в трубку . ходил по прямой , прыгал ,бегал делал всё что от меня требовали . Тут меня попросили здать мочу. Я сдал . И на этом тесте показало что у меня морфиологическое опьянение . Я не стал не спорит не доказывать что этого не может быть ,если это человеческий фактор или умысел то не чего не докажешь .Хотя мне не показали что там показал этот тест .Я расписался и ушёл.на следующий день пошёл забирать машину . так и не забрал то одного сотрудника нету то другого . Забрал я её только через 3 дня.Через некоторое время приходит мне письмо из ГИБДД . В котором говорится что дело об административном правонарушении в отношении меня прекратить за отсутствием самого правонарушения, и прикреплено к этому документу заключение врача который меня осматривал. В котором говорится что что тест показал у меня опьянение а врач даёт заключение что у меня не выявлено не признаков опьянения не самого опьянения. Пожалуйста объясните мне что я могу сделать что бы мне вернули деньги которые я потратил за стоянку и эвакуатор чеки все у меня есть за эти услуги. Так как машину забрали у меня не законно и поместили её на стоянку что сами и подтверждают . Когда прекращают дело за отсутствием правонарушения !Спасибо за помощь!
08 июля 2017, 09:26, вопрос №1690404, Роберт, г. Междуреченск
1 ответ
Автомобильное право
Задержание автомобиля на штраф стоянку за часный извоз без лицензии
Здравствуйте!!! Я из Краснодара. На данный момент есть поправки в фз о такси, кроме штрафов авто могут забрать на штраф стоянку. Первое что меня интересует: Допустим, я предоставил некому физлицу свое авто (аренда), он на нем работает в такси, попадает под контрольную закупку и авто увозят на штраф стоянку. Вопрос: Могу ли я, как собственник забрать свое авто с штраф стоянки? если да, то какая процедура мне предстоит? Какое время авто находится на стоянке бесплатно? Второе: если под контрольную закупку попадает сам владелец авто... В законе сказано что штраф физлицу 50000 руб., при повторном случае 50 + изъятие авто как орудие правонарушения, а если стоит плафон на крыше, то штраф 5000 руб, с конфискацией плафона. Вопрос: Получается что при наличии плафона и отсутствии лицензии наказывают всего лишь штрафом в 5000 и изъятием плафона? Если гдето не правильно прочитал закон поправьте. С Уважением
15 декабря 2016, 15:18, вопрос №1475233, Алексей, г. Краснодар
5 ответов
Автомобильное право
Не законно разобрали автомобиль на штраф-стоянке
Добрый день.Подскажите пожалуйста.Два авто.по глупасти оказались на штраф стоянке.Не забирал их год.через 6 месяцев .Начальник патп подал иск судебным приставам на арест денежных средств в размере 200.000 рублей.Плачу арест не окланяюсь от обязанностей решения суда.Вопрос в чем главное приехал на эту штраф стоянку.Штраф стоянке не существует год.Машины брошены и разобраны .Остался только кузов.Что делать??????за что я плачу за кузов.имею я права подать в суд притензию к штраф стоянке .Чтоб снять арест .И требовать выстонавления двух авто.
23 сентября 2016, 13:11, вопрос №1386511, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014