8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акционер ЗАО

Здравствуйте. Моей бабушке каждый год приходит письмо с приглашением прийти на собрание акционеров. Но у бабушке давно обширный склероз, поэтому не чего не помнит. Интересует как нам узнать какое количество акций у бабушке? Должны ли ей полагаться какие-то выплаты от компании? И какой надзорный орган у ЗАО?

17 ноября 2014, 12:08, Владиимир, г. Петрозаводск
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист,

Нужно найти конверт и узнать что за организация, потом найти реестродержателя этого ЗАО и узнать у него все последние события из жизнедеятельности ЗАО.

Обычно хватает для этих целей 10 минут в интернете...

Дайте название ЗАО...

17 ноября 2014, 12:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владимир!

Интересует как нам узнать какое количество акций у бабушке?

Владиимир

Такую информацию могут дать только бабушке или ее опекуну если она лишена дееспособности.

Должны ли ей полагаться какие-то выплаты от компании?

Владиимир

Да, дивиденды.

И какой надзорный орган у ЗАО?

Владиимир

Совет директоров (наблюдательный совет).

Желаю удачи!

17 ноября 2014, 12:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Сроки на процедуру продажи акций между акционерами ЗАО
В ЗАО три акционера,два акционера хотят продать свои акции, они извещают руководство ЗАО о своём намерении продать акции,после этого руководство ЗАО извещает всех акционеров ЗАО об этом намерении и в этих извещениях устанавливает срок принятия ими решений в срок 30 дней и в дальнейшем, опираясь на этот срок проводит всю процедуру продажи акций(составление договоров купли продажи,передаточных распоряжений, оплаты акций.)Суть вопроса:срок провести все эти операции в срок 30 дней обозначен законодательно или мы это устанавливаем сами,а так же в договорах купли продажи мы устанавливаем,что подписания передаточных распоряжений происходит в трёхдневный срок после оплаты акций и так же в трёхдневный срок после подписания передаточных распоряжений мы передаём их своему регистратору. Вопрос:все вышеперечисленные сроки устанавливаются самим обществом,как это сделали мы, или это установлено законом об акционерных обществах.
31 мая 2017, 12:21, вопрос №1653146, ДИНА, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Как группе акционеров ЗАО подарить свои акции другому ЮЛ (ООО)?
Добрый день! Группа акционеров ЗАО хочет продать свои акции в ООО (созданное ими). Возможна ли такая сделка без согласия остальных акционеров ЗАО?. И становится ли при этом ООО автоматически акционером в ЗАО? С уважением, Лариса. Заранее спасибо за ответ.
29 января 2017, 08:28, вопрос №1517164, Лариса Юльевна, г. Челябинск
1 ответ
Корпоративное право
Как можно выкупить акции в принудительном порядке у акционера ЗАО?
В 2009 году создано ЗАО, акции бездокументарные. Реестр вело само общество, до сих пор реестр регистратору не передавали. Как можно выкупить акции в принудительном порядке у акционера ЗАО, который владеет 60% акций, но отказался участвовать в деятельности общества? У второго акционера 40 % акций.
31 октября 2015, 06:08, вопрос №1025221, Леонид, г. Бронницы
1 ответ
Корпоративное право
Уведомление акционеров ЗАО о продаже акций
Здравствуйте! Скажите, обязан ли один акционер ЗАО извещать других акционеров этого же ЗАО или само ЗАО о продаже акций? Если один акционер скупил акции ЗАО достаточно давно, порядка 10 лет назад, а известно мне об этом стало сейчас (ЗАО в одном регионе, я живу в другом), могу ли я купить по той же цене эти акции, о продаже которых меня никто не уведомлял? Есть смысл бороться? Что для этого нужно? Если кто-то готов взяться за это, готов на коммерческой основе. Спасибо заранее! С уважением, Олег
05 февраля 2015, 17:44, вопрос №715201, Олег, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Доли акционеров зао в купленном ооо
ЗАО покупает ООО. Являтся по факту сделки единственным владельцем ООО. . Вопрос. ООО - это ОБЩЕСТВО. Может ли единственный владелец ( ЗАО-юр.лицо) быть единственным владельцем ООО? Или акционеры ЗАО должны быть включены в состав владельцев ООО?
16 апреля 2014, 16:03, вопрос №428471, Валерий Константинович, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 17.11.2014