8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли заверение нотариусом доверенности

Подскажите пожалуйста, хозяин квартиры хочет сдать ее в аренду, сам уезжает,доверенность на человека который будет заниматься сделкой должна быть заверенной нотариусом?

17 ноября 2014, 11:50, вера, г. Орск
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да должна

17 ноября 2014, 11:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Щенятский
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Вера!

П.1 ст. 671 Гражданского кодекса РФ гласит:

По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

Статья 182. Представительство

1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

Таким образом, нотариальная форма передачи полномочий — обязательна.

17 ноября 2014, 11:58
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Нужно ли заверение такого договора дарения нотариусом?
моя совершеннолетняя дочь дарит мне часть квартиры, в которой я являюсь собственником. нужно ли заверение такого договора дарения нотариусом?
13 июля 2020, 18:07, вопрос №2820447, Карина, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Нужно ли заверение нотариуса или его присутствие при подписании договора купли продажи?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли заверение нотариуса или его присутствие при подписании договора купли продажи,если на момент продажи был один собственник,но помещение было приобретено в совместном браке. Представитель юрист со стороны покупателя сказал что нотариус не нужен просто поставьте свою подпись в договоре. Прав ли юрист?
03 марта 2020, 07:29, вопрос №2703255, Любовь, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Нужно ли заверение нотариуса для доверенности на получение диплома о высшем образовании?
Нужно ли заверение нотариуса для доверенности на получение диплома о высшем образовании?
22 июня 2017, 08:27, вопрос №1675119, Александр, г. Самара
3 ответа
Договорное право
Нужно ли заверение нотариусом договора аренды коммерческого помещения на длительный срок?
Здравствуйте. Нужно ли заверять нотариусом заключение договора аренды коммерческого помещения на длительный срок? Сколько стоит этот договор?
22 ноября 2016, 10:22, вопрос №1449234, Ляна, г. Омск
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли заверение нотариуса и экспертная оценка квартиры?
НА 2016 год нужно ли заверение нотариуса а также экспертная оценка на жилое имущество в данном случае квартиру в городе Симферополе при сделке купли-продажи?Спасибо
05 ноября 2016, 09:15, вопрос №1431267, Евгений, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014