8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест карты Сбербанк

Мой муж шел поручителем, заемщик не платил, был суд и долг повесили на мужа арестовав его зарплатную карту на -14000. муж взял справку с работы об удержании 50% от зарплаты и отнес приставам месяц назад, они документы отправляли в Сбербанк уже 3и раза по их словам, арест не снят, уже удержали зарплату, аванс и зарплату, щас на карте -11500. как разблокировать карту и вернут ли они половину списанных средств?

, Евгения, г. Белебей
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Арест на карту и снятие ареста с карты осуществляют судебные приставы! Требуйте постановление о снятии ареста у судебных приставов и сами принесите в банк и зарегистрируйте. Арест должен быть снят, переплата (если таковая есть) должна быть восстановлена на карту.

1
0
1
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Евгения!

они документы отправляли в Сбербанк уже 3и раза по их словам, арест не снят

Евгения

Они могут говорить что угодно, ссылаясь на то, что банк не снимает арест с денежных средств. Если бы документ, а именно — постановление о снятии ареста с денежных средств, находящихся на счете должника, было бы банком получено, то арест моментально был бы снят.

Только пристав не будет просто так отменять своё постановление о наложении ареста. Для это нужно процессуальное решение.

Поэтому Вашему мужу необходимо обратиться в суд, который вынес решение о взыскании задолженности по кредиту, с заявлением о снятии ареста с денежных средств.

Суд рассмотрит заявление в течение 10 дней с даты его принятия к производству.

вернут ли они половину списанных средств?

Евгения

Нет, увы… Всё, что было удержано в рамках исполнительного производства, пошло на погашение долга.

Но все деньги, которые удержаны и будут удерживаться с поручителя в счет исполнения требований кредитора, он потом вправе взыскать с заемщика в порядке регресса.

Удачи!

1
0
1
0
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам срочно надо идти с Постановлением пристава о сняти ареста в банк лично. Далее на время такого разбирательства, просить работодателя либо выплачивать зарплату наличными либо  оформить перевод зарплаты в другой банк и на другой счет.  Также следует решить с приставами вопрос о зачете лишних сумм, которые были удержаны банком в счет долга. На приставов не надеяться и лично участвовать в передаче подобного рода документов. Если Ваши средства уже попали к Взыскателю, то возвращать их долго если он не захочет это сделать мирно. Если эти деньги еще аккумулированы на счете Отдела судебных приставов, то их еще можно вернуть обратно в банк.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 17.11.2014