8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Паспорт гражданина Украины

Добрый день. Если гражданин Украины получил в октябре рвп, которое запрещает пересекать границу 3 года, а в мае следующего года заканчивается срок действия украинского паспорта (не загран) - причина возраст 45 лет. Как заранее предотвратить проблемы???

17 ноября 2014, 11:07, елена, г. Краснодар
Алексей Цвигун
Алексей Цвигун
Юрист, г. Москва

РВП не ограничивает ваше передвижение. Можете выезжать из РФ в любое время.

Когда наступит срок замены Украинского «внутреннего» паспорта, обратитесь по месту постоянного жительства в Украине для вклейки новой фотографии.

17 ноября 2014, 15:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Москвы: паспорт гражданина Украины полученный на территории Украины
Здравствуйте. Меня зовут Михаил, я гражданин Украины. Потерял документы на территории Российской федерации. Г. Москвы: паспорт гражданина Украины полученный на территории Украины. водительское удостоверение полученное в России г. Люберцы. Сейчас мне нужно пойти в ближайшее отделение полиции и написать заявление о утере. Мне дадут справку. Вопрос смогу ли я востановить паспорт иностранного гражданина на территории России. Если да то как?И смогу ли востановить водительское удостоверение по справке об утере документов.?
20 апреля 2020, 14:21, вопрос №2749480, Михаил, г. Москва
1 ответ
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на вывоз ребенка по ксерокопии паспорта гражданина Украины?
Добрый день! Возможно ли сделать доверенность на вывоз ребенка по ксеракопии паспорта гражданина Украины и ксеракопии ИНН, паспорт гражданина Украины утерян, имеется, только паспорт гражданина ДНР.
17 октября 2019, 08:51, вопрос №2553065, Золотухин Денис Павлович, г. Донецк
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Все
Оформление просроченного паспорта гражданина Украины жителю Крыма
Паспорт гражданина Украины давно просрочен, не вклеено фото при достижении возраста 25 лет. Гражданин проживает в Крыму, нигде не прописан, до 2010 г. был прописан в Крыму. На момент референдума находился там же. Как оформить сначала действительный паспорт Украины, а затем вид на жительство и гражданство РФ?
21 августа 2018, 12:30, вопрос №2084586, Наталья,
15 ответов
Миграционное право
Могу ли я получить паспорт гражданина Украины в посольстве Украины не выезжая за территорию РФ?
Здравствуйте! на момент исполнения 16 лет гражданке Украины. я находилась на территории РФ, на данный момент паспорт отсутствует, могу ли я получить паспорт гражданина Украины в посольстве Украины не выезжая за территорию РФ?
21 февраля 2016, 16:08, вопрос №1153469, Екатерина, г. Воронеж
1 ответ
Гражданство
Процедура признания паспорта гражданина Украины недействительным
Процедура признания паспорта гражданина Украины недействительным, в связи с изменением семейного положения (брак с гражданином Российской Федерации с изменением фамилии на фамилию мужа, рождение ребенка), а также если гражданин Украины по месту рождения - гражданин СССР, паспорт получен в России по свидетельству о рождении в 1998 г. (по достижении 16 лет) и на протяжении 15 лет постоянно проживает в России.
29 ноября 2013, 06:36, вопрос №313404, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014