8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселить отчима

здравствуйте! моя мама является усыновителем ребенка уже 7 лет, усыновление было с моим отцом, потом они развелись и мама вышла во второй раз замуж официально. но отчим ее обижает и сына, живет в нашем доме ( в котором прописаны мы трое: мама, я, и усыновленный братишка). в полицию мама боится писать заявление, потому что думает что отнимут ребенка или лишат родительских прав. у меня два вопроса: могу ли я выселить отчима и отправить по его прописке? что будет , если мама все-таки напишет заявление на него в полицию? спасибо!

17 ноября 2014, 10:52, Светлана, г. Уфа
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии с миграционным законодательством граждане обязаны проживать по месту регистрации.

Напишите заявление в полицию, что данный человек проживает у вас незаконно. Но брак я думаю расторгнуть придется.

Что будет после того как будет написано заявление в полицию сказать не могу так как не знаю что за человек ваш отчим.

С уважением Александр Меркулов

17 ноября 2014, 10:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я выселить отчима по суду из квартиры, в которой он не прописан?
Могу ли я выселить отчима по суду из квартиры где он не прописан? Ребенок болеет эпилепсией, а они с матерью постоянно скандалят
08 марта 2020, 05:19, вопрос №2707796, Юлия, г. Омск
1 ответ
Жилищное право
Что нам делать, если не можем выселить отчима с мамой?
Здравствуйте! Не знаю уже к кому обратиться. Живем в съемной квартире : мама , сестренка, отчим и я. Сестренка от отчима. Отчим не работает, постоянно пьет и буянит по пьяни. Мне приходится вставать между мамой и отчимом, чтобы он не ударил ее. Боюсь вызвать полицию, потому что у него много знакомых и даже если он отсидит 15 суток, потом может что нибудь сделать с мамой или со мной. Я с работы возвращаюсь поздно, а мама наоборот с утра уходит, когда еще темно на улице. Что нам делать?
21 марта 2018, 09:06, вопрос №1941678, Вика, г. Нефтекамск
4 ответа
Право собственности
Как через суд выселить отчима из квартиры, где собственником является моя тетя?
Здравствуйте! Помоги пожалуйста! Ситуация такая, моя мама второй раз вышла замуж и через пять лет после брака умерла, прошло 11 лет, и я хочу выселить отчима. Сам он уходить не хочет, и говорит что имеет право на 1/3 дома, по наследству жены. (у нас дом в собственности, собственник моя родная тетя, сестра моей мамы). Отчим не прописан. Раньше работал в милиции. Мы уже один раз через суд хотели выселить, но проиграли. У меня муж и маленький ребенок, мы хотим жить с тетей, но очень боимся что отчим будет распускать руки. Как быть?
20 января 2017, 12:22, вопрос №1506347, Анжелика, г. Калининград
2 ответа
Все
Как выселить отчима
Здравствуйте! В квартире проживают моя мать,я,муж матери(мой отчим),их дочь(моя сестра).Собственниками квартиры являемся мы с мамой,также прописана сестра.Отчим прописан в другом месте в том же районе. Как можно выселить отчима из квартиры на правах совладельца,если заявление будет от одного из собственников(мама,возможно,будет не согласна)?Или это невозможно в данной ситуации?
03 ноября 2014, 17:18, вопрос №604800, Иван, г. Егорьевск
1 ответ
Семейное право
Как выселить зятя с жилплощади тещи?
Я внучка.Моей бабушке 88 лет.Она проживает одна в своем доме.Она меня воспитала,как мама.Моя законная мама сейчас приехала с отчимом и расположилась в доме у бабушки,т.е. своей мамы на правах хозяйки.Бабушка не хочет их регистрировать и не хочет с ними жить постоянно.Так как мой отчим,так называемый зять бабушки,психически не уравновешенный...они между собой дерутся и ругаются.Я переживаю за бабушку...они с ней практически не разговаривают,хозяйничают как у себя дома.Как я могу выселить отчима из дома,где я выросла?
12 августа 2014, 12:30, вопрос №527888, Наталья, г. Иваново
6 ответов
Дата обновления страницы 17.11.2014