Выселить отчима

здравствуйте! моя мама является усыновителем ребенка уже 7 лет, усыновление было с моим отцом, потом они развелись и мама вышла во второй раз замуж официально. но отчим ее обижает и сына, живет в нашем доме ( в котором прописаны мы трое: мама, я, и усыновленный братишка). в полицию мама боится писать заявление, потому что думает что отнимут ребенка или лишат родительских прав. у меня два вопроса: могу ли я выселить отчима и отправить по его прописке? что будет , если мама все-таки напишет заявление на него в полицию? спасибо!

, Светлана, г. Уфа
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии с миграционным законодательством граждане обязаны проживать по месту регистрации.

Напишите заявление в полицию, что данный человек проживает у вас незаконно. Но брак я думаю расторгнуть придется.

Что будет после того как будет написано заявление в полицию сказать не могу так как не знаю что за человек ваш отчим.

С уважением Александр Меркулов