Алименты за спиной
Здравствуйте меня зовут Валерий. Моя супруга после ссоры ушла с детьми к маме, и подола на алименты не оповестив меня. Не прошло и месяца померились, стали проживать снова все вместе, деньги отдавал ей все как всегда. Она забыв или нарочно не забрала заявление, после полу года подала на развод и вот оказывается на мне долг. Теперь после развода я выплачиваю все долги по кредитам и еще 50% от зарплаты на 2 детей из за долга про который меня даже не оповестили. Уехал в другой город к родителям, сразу устроился на работу, прошел месяц пошли звонки от бывшей с угрозами.
Какие мои дальнейшие действия, какие документы нужны, куда с ними идти? С новой работы ( официально устроен с белой зарплатой ) за месяц который успел проработать перечислений не сделали, т.к. с прошлой работы с того города на руки исполнительный лист не дали. Что мне делать, я не скрываюсь, хочу платить алименты своим детям, работаю с утра и до вечера.
Они были обязаны направить исполнительный лист или обратно приставам, поскольку Вы у них уже не работаете, или на Ваше новое место работы. Для начала обратитесь к приставам, за уточнением о наличии у них исполнительного производства, а также на бывшую работу, чтобы уточнить куда они отправили (если отправили) исполнительный лист. Если ИЛ будет у приставов, Вам необходимо предоставить им сведения о Вашей новой работе и справку 2-НДФЛ.