8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты за спиной

Здравствуйте меня зовут Валерий. Моя супруга после ссоры ушла с детьми к маме, и подола на алименты не оповестив меня. Не прошло и месяца померились, стали проживать снова все вместе, деньги отдавал ей все как всегда. Она забыв или нарочно не забрала заявление, после полу года подала на развод и вот оказывается на мне долг. Теперь после развода я выплачиваю все долги по кредитам и еще 50% от зарплаты на 2 детей из за долга про который меня даже не оповестили. Уехал в другой город к родителям, сразу устроился на работу, прошел месяц пошли звонки от бывшей с угрозами.

, Валерий Валерьевич, г. Волгоград
Татьяна Сергеевна Гнучих
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

Валерий Валерьевич, супруга имела право подать на алименты и не находясь в разводе с Вами. Тот факт, что Вас не оповестили, даёт Вам возможность оспорить решение суда в части задолженности по алиментам, чем я рекомендую Вам и воспользоваться.

Что касается выплаты всех долгов по кредиту — Вы можете также оспорить данную выплату, т.к. кредитные обязательства являются совместно нажитыми и выплачиваются обеими сторонами поровну, если только не будет доказано, что в семью данные средства не пошли.

Поэтому, если сроки не вышли — нужно обжаловать.

1
0
1
0
Валерий Валерьевич
Валерий Валерьевич
Клиент, г. Волгоград

Какие мои дальнейшие действия, какие документы нужны, куда с ними идти? С новой работы ( официально устроен с белой зарплатой ) за месяц который успел проработать перечислений не сделали, т.к. с прошлой работы с того города на руки исполнительный лист не дали. Что мне делать, я не скрываюсь, хочу платить алименты своим детям, работаю с утра и до вечера.

с прошлой работы с того города на руки исполнительный лист не дали

Валерий Валерьевич

Они были обязаны направить исполнительный лист или обратно приставам, поскольку Вы у них уже не работаете, или на Ваше новое место работы. Для начала обратитесь к приставам, за уточнением о наличии у них исполнительного производства, а также на бывшую работу, чтобы уточнить куда они отправили (если отправили) исполнительный лист. Если ИЛ будет у приставов, Вам необходимо предоставить им сведения о Вашей новой работе и справку 2-НДФЛ.

1
0
1
0
Анна Юрахно
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Не совсем соглашусь с коллегой, так как в соответствии со

ст. 126 ГПК РФ Порядок вынесения судебного приказа
1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Поэтому Вас не известили о суде, и не были должны это делать.

Да, алименты супруга имела право взыскать и не находясь в разводе — такое право предусмотрено действующим законодательством.

Долги по кредитам, взятым в период брака, также являются совместной обязанностью супругов и после расторжения брака.

Если Вы не делили с супругой имущество в судебном разбирательстве — советую его поделить, в том числе и поделить выплату кредитов. Это можно делать в течение 3х лет после развода, но лучше быстрее, чтобы не затягивать.

А вот задолженность по алиментам придётся выплатить, скорее всего.

0
0
0
0

Вам сейчас проще выйти напрямую на приставов, сообщить им новое место работы и принести справку 2-НДФЛ, совершенно верно. Таким образом, у Вас не накопится задолженность за тот период времени, в который они бы Вас сами искали по просторам нашей Родины.

0
0
0
0
Валерий Валерьевич
Валерий Валерьевич
Клиент, г. Волгоград

"Моя супруга после ссоры ушла с детьми к маме, и подола на алименты не оповестив меня. Не прошло и месяца померились, стали проживать снова все вместе, деньги отдавал ей все как всегда. Она забыв или нарочно не забрала заявление, после полу года подала на развод и вот оказывается на мне долг."

Она ведь жила со мной до развода и все мои доходы были у нее в распоряжении, я лишь работал и зарабатывал деньги на семью. Никакие службы меня не поставили в известность. Начинаешь разберется все друг на друга ссылаются.

Похожие вопросы
Алименты
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
, вопрос №4057818, Екатерина, г. Москва
Алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты на него и на себя, муж говорит что ему тогда со всеми жить будет не на что, сколько и каму будут начисляться алименты в нашем случае, с его зарплаты 80тыс
, вопрос №4057021, Татьяна, п. Тульский
Семейное право
Здравствуйте хотел спросить, если у меня самозанятость, и оплочу алименты, какую сумму я должен указывать и платить алименты?
Здравствуйте хотел спросить, если у меня самозанятость, и оплочу алименты, какую сумму я должен указывать и платить алименты?
, вопрос №4056754, Олег, г. Уфа
Семейное право
Решила нарушить договор, подала на алименты
Здравствуйте. Такой вопрос. Развелась с мужем. Мужу написала расписку, что машина в счёт алиментов на три года. Расписка не заверенная нотариусом. Бывший супруг никак не помогает. Решила нарушить договор, подала на алименты. Он решил отменить алименты, на основании этой расписки. Она имеет какое то право?
, вопрос №4055557, Наталья, г. Магнитогорск
Алименты
Могу ли я их не признать, как алименты?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, последние несколько месяцев, с банковской карты нынешней супруги моего бывшего мужа, поступала сумма, равная сумме алиментов, считаются ли эти денежные суммы, алиментами от бывшего мужа. Могу ли я их не признать, как алименты? Спасибо
, вопрос №4052429, Ирина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 17.11.2014