8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли паспорт?

Добрый день!Я собираюсь проводить воду,взяла талон в ПТО,мне написали какие документы нужны,но один пункт я не поняла-это Копия документа подтверждающие полномочия лица,подписавшего заявление.Дом оформлен на свекра,но проект буду делать я,я не поняла,чей паспорт нужен мой или свекра?(заявление то буду писать я).Если мне ответят буду благодарна!

, Юлия, г. Минеральные Воды
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если дом оформлен на свекра, а заявление будете писать вы то вы должны предоставить доверенность от вашего свекра, нотариально заверенную, Этот документ и будет являться  документом подтверждающим полномочия лица, подписавшего заявление.

1
0
1
0
Татьяна Сергеевна Гнучих
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

Юлия, в дополнении коллеги, добавлю: Кроме данной нотариальной доверенности, Вам нужен будет с собой обязательно паспорт свой и его ксерокопия, которая вместе с копией доверенности на осуществление представительства, будет находится со всеми остальными документами в пакете.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Минеральные Воды

Но у меня есть все документы,которые мне перечислили в водоканале:1.Правоустанавливающие документы на земельный участок 2.План домовладения-калька КТИ.и есть паспорт свекра(он далеко живет,и я не могу туда поехать,чтобы получить доверенность,как быть?).Как правильно написать доверенность?можно от руки?

Он может её оформить у себя по месту проживания на Ваши паспортные данные (Вы там сама не нужна) и передать доверенность Вам или почтой или др.способом (знакомым, попутчиком, автобусом и т.д.)

1
0
1
0
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Для оформления Договора Вам необходимо предоставить:

1. Паспорт владельца дома и его копию.

2. Паспорт гражданина, который подписывает заявление и его копию.

3. Заявление владельца дома на имя руководителя организации о том, что он доверяет Гражданину оформить данный Договор от его имени. Можете заверить данное заявление соцслужбами, это будет бесплатно.

4. Практика показывает, что никаких доверенностей от собственника не надо, Вы просто пишите заявление от имени собственника, и подписываете его сами, как заявление, так и Договор. 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Минеральные Воды

Как правильно написать заявление?можно примерно образец?

В простой письменной форме, как такового образца нет. Соцслужбы знают, они такие заявления часто оформляют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я запросить у клиента паспорт (без цифр серии и номера, их можно замазать) для удостоверения личности и заключения договора?
Запрос паспорта у клиента. Я ИП, работаю онлайн. Могу ли я запросить у клиента паспорт (без цифр серии и номера, их можно замазать) для удостоверения личности и заключения договора?
, вопрос №4062712, Timur, г. Москва
Трудовое право
Подскажите если я завтра (29.03.2024) съезжу уже с паспортом и сдам кровь, а после объясню ситуацию работодателю как она есть, будет ли предыдущий день считаться за прогул по неуважительной причине?
Здравствуйте, отпросился на работе в связи с тем, что буду сдавать кровь на донорство и в назначенный день(28.03.2024) приехав на станцию сдачи крови оказалось что я дома оставил паспорт и съездить бы забрать его и и вернуться не успел. Работники на станции развели руками и сказали чт ничем помочь не могут. Подскажите если я завтра (29.03.2024) съезжу уже с паспортом и сдам кровь, а после объясню ситуацию работодателю как она есть, будет ли предыдущий день считаться за прогул по неуважительной причине?
, вопрос №4062423, Максим, г. Воронеж
Гражданство
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
, вопрос №4062024, Михаил, г. Ангарск
Семейное право
Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
Едем с братом, которому 16 лет в Белоруссию. Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
, вопрос №4061931, Алена, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист?
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист? В каких случаях он не нужен? Могу ли я ездить на корроративном авто по договору аренды во избежании оформления путевого листа?
, вопрос №4061109, Надежда, г. Ангарск
Дата обновления страницы 17.11.2014