272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обязан бывший муж оплачивать жене съемную квартиру

Обязан бывший муж оплачивать мне съемную квартиру, в которой проживают я и несовершеннолетний ребенок

17 Ноября 2014, 13:18, вопрос №619398
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, нет не обязан. Вы можете с него взыскать алименты на содержание ребенка, так же на себя если ребенок не достиг трехлетнего возраста и не более.

17 Ноября 2014, 13:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
35
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья! По закону — не обязан, но Вы можете заключить алиментное соглашение с супругом, где в том числе укажите этот пункт. Если Вы общаетесь с бывшим супругом, то обсудите этот вопрос с ним, возможно достигните какого-либо компромиссного решения.

17 Ноября 2014, 13:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктория
104
ответа
30
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания "АДВ-Центр", г. Новосибирск
В Семейном кодексе РФ предусмотрено содержание несовершеннолетнего ребёнка и супруги (беременной и в течение трёх лет со дня рождения совместно ребёнка). Суммы на содержание устанавливаются в твёрдой денежной сумме или в виде доли от доходов.
Оплата съемной квартиры не предусмотрена в СК РФ, но вы можете заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса и включить туда такое условие.
Но, учтите, размер алиментов может быть признан судом завышенным или заниженным в зависимости от ращмера доходов и изменён.
17 Ноября 2014, 13:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья! 

Уточните а в чьей квартире вы проживали совместно с супругом?

17 Ноября 2014, 13:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Арина
216
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма Themis", г. Великий Новгород
  • 216ответов
  • 40отзывов

Нет не обязан. Отец ребенка обязан платить вам алименты на содержание ребенка и если ребенок до 3-х лет, на ваше содержание. Если надо подготовить иск, приглашаю к нам. Тел. 89081878397.

17 Ноября 2014, 21:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут