Как выйти с сетуации
Вот случилось у меня такая история........Зашли мы с товарищем в бар выпить по бокалу пива....зашли заказали пиво.И тут где мы сидели я обнаружил дверь типа подсобного помещения я зашёл туда и увидел там планшет....Я взял его и при выходе с этого подсобного помещения и меня встретил хозяин этого заведения спросил что у тебя под курткой я расстегнул куртку и достал этот планшет и не помню и за чего но резко завязалась драка между мной хозяином и двумя его охранниками или друзьями....Они меня избили и вызволи милицию.....забирают меня в райотдел........Я договорился с эти потерпевшим на суму 5000гр что он ко мне претензий не имеет он сказал хорошо........И тут вопрос дело закрывают или будет всё равно суд........Я не где не привлекался.....Прошу помогите
Пишет а следак говорит что суд по любому будет...
если в связи с совершением кражи уголовное дело возбуждено по части 1 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (в данном случае преступное деяние относится к категории небольшой тяжести) в отношении лица, совершившего преступление впервые и полностью возместившего ущерб, то потерпевший может заявить ходатайство о прекращении уголовного дела.
Прекращение уголовного дела в данном случае – право, а не обязанность следователя и суда. Это значит, что суд или следователь совершенно законно могут отказать в прекра-щении уголовного дела.
Пусть потерпевший пишет ходатайство о прекращении уголовного дела, следователь обязан будет его прекратить.