156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Можно ли использовать мат. Капитал чтобы погасить часть долга по ДДУ

Здравствуйте. Мы купили квартиру в рассрочку по договору долевого строительства в феврале 2013 года! На сегодняшний момент остались должны 800 000 руб.Могу ли я погасить часть долга по договору долевого участия в строительстве материнским капиталом? Спасибо.

17 Ноября 2014, 13:07, вопрос №619382
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Янна
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! ребенку есть 3 года?

17 Ноября 2014, 13:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
905
ответов
405
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Артур! Конечно можете, только Вам придется изменить условия Договора долевого участия в части количества участников строительства, Ваши дети и супруга в равных долях должны будут получить собственность на квартиру после сдачи дома в эксплуатацию. Пойдет ли на это застройщик и согласны ли Вы будете включать всех? Надеюсь мой ответ Вам помог.

С уважением, Дьяконов Андрей

17 Ноября 2014, 13:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Артур.

Могу ли я погасить часть долга по договору долевого участия в строительстве материнским капиталом?

Артур

Можете.

Для этого в ПФР необходимо предоставить:

— копию договора участия в долевом строительстве, прошедшего государственную регистрацию;

— документ, содержащий сведения о внесенной сумме в счет уплаты цены договора долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома и об оставшейся неуплаченной сумме по этому договору;

— письменное обязательство лиц(а), засвидетельствованное в установленном законом порядке, в течение 6 месяцев после подписания передаточного акта (или иного документа о передаче участнику долевого строительства объекта долевого строительства) оформить жилое помещение, построенное с использованием средств (части средств) семейного капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга и всех детей, с определением размера долей по соглашению

17 Ноября 2014, 13:15
q Отблагодарить
0 0
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

только Вам придется изменить условия Договора долевого участия в части количества участников строительства, Ваши дети и супруга в равных долях должны будут получить собственность на квартиру после сдачи дома в эксплуатацию

Дьяконов Андрей

Менять условия договора не нужно. Необходимо оформить у нотариуса обязательство выделить доли всем членам семьи. 

17 Ноября 2014, 13:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут