8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При разводе

Взял ипотеку на 12 лет. Вопрос-если я женюсь, то при разводе имущество делится пополам? Или в суде нужно доказать платежными документами, что платил один из супругов прилагая квитанции.

17 ноября 2014, 09:34, иван, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

В связи с тем, что квартира приобретена до брака она разделу не будет подлежать, разделить можно будет лишь денежные средства если ваша супруга при разводе сможет доказать что давала вам из личных денежных средств.

С уважением Александр Меркулов

17 ноября 2014, 09:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Манюров
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Иван!

Имущество приобретенное до брака принадлежит только Вам. Все приобретенное имущество в период брака по общему правилу (если нет брачного договора или иных соглашений) будет принадлежать супругам в равных долях.

В Вашем же случае квартира приобретена в ипотеку и Вы должны будете ежемесячно перечислять денежные средства по ипотечному кредиту. При этом все имущество, включая денежные средства, будут считаться совместно приобретенными супругами, независимо от того, кто из супругов их заработал (супруга может вообще не работать). Поэтому супруга в случае развода может претендовать на компенсацию в размере 1/2 части денежных средств, которые Вы будете перечислять банку за квартиру по ипотеке в период брака.

17 ноября 2014, 09:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие права у отца на общение с ребенком после развода?
Какие права у отца на общение с ребенком после развода? Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?
17 декабря 2020, 13:39, вопрос №2939717, Константин Зубрилин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества?
УСТАНОВИТЬ Частным лицам БизнесуУСТАНОВИТЬ Частным лицам Бизнесу Получите совет юриста за 15 минут Задать вопрос Юридическая консультация при разводе Брак — это семейный союз мужчины и женщины, надлежащим образом зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния. Там же оформляется расторжение брака, если нет необходимости решать спорные вопросы имущественного характера или же проблемы материального содержания детей. В ином случае процесс развода осуществляется в судебном порядке и здесь уже без помощи адвоката не обойтись. Ведь суд, хоть и стоит на страже интересов заявителя, решение он принимает в рамках тех требований, которые предъявляет истец, а они зачастую меньше положенных законом. Помощь юристов и адвокатов при разводе Юрист предоставит консультацию по разводу, ответит на вопросы, поможет с документами. На сайте Правовед.RU советы юристов и адвокатов по разводу доступны для ознакомления и применения в режиме онлайн. Есть возможность получить бесплатную индивидуальную рекомендацию быстро в любое время суток с любой точки страны. Популярные темы в этой категории Брачный договор Развод при наличии несовершеннолетних детей Расторжение брака в судебном порядке + еще 5 Последние вопросы по теме «Заключение и расторжение брака» Выбрать тему Поиск по вопросам Все Платные Бесплатные Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Здравствуйте! Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Ситуация у меня следующая:У нас двое детей. Из имущества есть дом купленный на материнский капитал без доплаты. Этот дом мы покупали у двоюродный бабушки супруга, она же в нем на данный момент и проживает. И есть другой дом который мы покупали в браке и в котором жили, но этот дом муж оформил на свою маму. Ремонт в этом доме я делала практически сама(чеки у меня есть, все оплачивал ось с моей карты, как и коммунальные платежи) в этом доме мы не прописаны. Прописаны мы в доме свекрови уже 6 лет. Сейчас яс детьми проживаю у своей мамы. В предоставлении жилья муж нам отказывает. Сказал через суд выселять бабушку и там жить, но жить там не возможно, везде кишат тараканы, ремонт уже лет 30 не делался, а стены вываливается. Как мне быть в этой ситуации? Получите совет юриста за 15 минут Задать вопрос Юридическая консультация при разводе Брак — это семейный союз мужчины и женщины, надлежащим образом зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния. Там же оформляется расторжение брака, если нет необходимости решать спорные вопросы имущественного характера или же проблемы материального содержания детей. В ином случае процесс развода осуществляется в судебном порядке и здесь уже без помощи адвоката не обойтись. Ведь суд, хоть и стоит на страже интересов заявителя, решение он принимает в рамках тех требований, которые предъявляет истец, а они зачастую меньше положенных законом. Помощь юристов и адвокатов при разводе Юрист предоставит консультацию по разводу, ответит на вопросы, поможет с документами. На сайте Правовед.RU советы юристов и адвокатов по разводу доступны для ознакомления и применения в режиме онлайн. Есть возможность получить бесплатную индивидуальную рекомендацию быстро в любое время суток с любой точки страны. Популярные темы в этой категории Брачный договор Развод при наличии несовершеннолетних детей Расторжение брака в судебном порядке + еще 5 Последние вопросы по теме «Заключение и расторжение брака» Выбрать тему Поиск по вопросам Все Платные Бесплатные Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Здравствуйте! Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Ситуация у меня следующая:У нас двое детей. Из имущества есть дом купленный на материнский капитал без доплаты. Этот дом мы покупали у двоюродный бабушки супруга, она же в нем на данный момент и проживает. И есть другой дом который мы покупали в браке и в котором жили, но этот дом муж оформил на свою маму. Ремонт в этом доме я делала практически сама(чеки у меня есть, все оплачивал ось с моей карты, как и коммунальные платежи) в этом доме мы не прописаны. Прописаны мы в доме свекрови уже 6 лет. Сейчас яс детьми проживаю у своей мамы. В предоставлении жилья муж нам отказывает. Сказал через суд выселять бабушку и там жить, но жить там не возможно, везде кишат тараканы, ремонт уже лет 30 не делался, а стены вываливается. Как мне быть в этой ситуации?
18 мая 2020, 17:53, вопрос №2775749, Елена, г. Краснодар
14 ответов
Международное право
Как оформить развод между гражданкой РФ и гражданином США на территории Голландии?
Брак между мной гражданской России и гражданином США был заключен на территории России. Мы переехали жить в Голландию, там тоже легализировали наш брак, по прошествии 6 месяцев в браке и совместной жизни 4 месяца, муж требует развод. Подавать на развод он собирается в Амстердаме. Я против развода, но на примерение он не идет и даже готов заключить со мной брачный контакт, что бы получить развод, договорились об условиях, моя задача сказать "да" последний раз. Вопрос сколько займет развод по времени? Есть ли какие-то особенности по разводу с гражданином США? я где-то видела информацию о том, что до года брака граждан США не разводят. Правда ли это? Может ли адвокат дать шанс браку отправив обоих на семейную терапию? Подскажите, пожалуйста какие есть ньюансы с разводом такого плана. Я не хочу конфликтов и затягивания процесса, потому что как я поняла прав у меня никаких нет, по голланским законам, муж вынужден содержать жену столько же месяцев после развода сколько они прожили вместе в браке, поэтому если я договорилась больше чем на это с ним полюбовно он может передумать при моих сопротивлениях и оставить меня с тем минимум, о котором говорит закон Голландии. Поэтому я буду вынеждена согласиться на развод, что бы совсем не остаться ни с чем. Я перед переездом, конечно же уволилась и теперь не работаю, поэтому дохода и накоплений у меня нет. Выходила замуж не думая, что так все обернется.
07 ноября 2018, 17:07, вопрос №2159493, Яна, г. Москва
1 ответ
3400 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Развод с иностранцем при наличии несовершеннолетних детей
Добрый день! Вопрос по разводу с иностранцем при наличии несовершеннолетних детей. Мама россиянка, папа голландец. У детей паспорта России и Голландии. Дети рождены в Китае. Брак был заключен в Испании, в России не омологирован. Последнее место жительства (4 года) в Испании, мама с детьми на данный момент живет в Испании, где дети посещают школу. Папа живет половину месяца в Голландии, половину в Испании. Один из детей прописан в России, второй нет. Мама прописана в России. Папа нет. Мама хочет развод, покинуть Испанию и вернуться в Россию на ПМЖ. Папа согласен с разводом, но хочет, чтобы мама жила с детьми в Испании. На данный момент мама еще не подала на развод. Папа — неизвестно. Папа озабочен тем, чтобы мама не увезла детей в Россию без его согласия. Он был в испанской полиции, хотел написать заявление о запрете вывоза детей из ЕС, но ему отказали принять заявление на основании того, что на развод пока никто официально не подал. У папы нет никакой собственной недвижимости ни в одной стране мира. У мамы есть собственное жильё в России. Дети считают себя русскими и говорят на русском, испанском и английском. Они не говорят на языке папы, голландском. Что будет при разводе в Испании, мама уже узнала у местных адвокатов. Поэтому интересует вопрос расторжения брака на территории России. Вопрос в следующем. Может ли мама без согласия папы уехать с детьми в Россию и подать на развод уже в российском суде? Какие последствия будут при вылете мамы с детьми из ЕС в Россию, если папа уже успел подать на развод в суде Голландии и написал заявление о запрете на вывоз детей из ЕС? Мама пока не получала никаких уведомлений. Можно где-то узнать заранее до вылета, могут ли дети пересекать границу или нет? Какие последствия для мамы с детьми, если папа ещё не подавал заявления о разводе, но после того, как обнаружит, что мама с детьми покинула Испанию, подаст заявление в полицию/интерпол о возврате детей в Испанию? Спасибо большое! С уважением Светлана
14 сентября 2018, 14:51, вопрос №2106147, Светлана, г. Москва
20 ответов
Раздел имущества
В какой суд обратиться, чтобы при разводе сохранить авто?
Развод, хочу оставить машину. Алексей Развод, хочу оставить машину. Алексей Развод, хочу оставить машину. Алексей Развод, хочу оставить машину. Алексей Развод, хочу оставить машину. Алексей Развод, хочу оставить машину. Алексей Развод, хочу оставить машину. Алексей Развод, хочу оставить машину. Алексей Развод, хочу оставить машину. Алексей Развод, хочу оставить машину. Алексей Развод, хочу оставить машину. Алексей Развод, хочу оставить машину. Алексей
25 августа 2018, 13:13, вопрос №2088329, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014