8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение загранпаспорта

Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация.При оформлении загранпаспорта,я планирую его получать в Консульстве России в Киеве,его изымают.А как в таком случае мне быть,при пересечении границы,без паспорта? Заранее благодарна за ответ.

17 ноября 2014, 09:25, Лана, г. Москва
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва

Лана, здравствуйте!

Паспорт у Вас ни кто не будет изымать ни при подаче заявления, ни при выдаче.

До момента выдачи Вы будете пользоваться действующим паспортом. При выдаче нового в старый будет поставлена отметка о недействительности и он останется у Вас же.

17 ноября 2014, 09:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Получение РВП с последующим получением загранпаспорта в случаи покупки 1/5 доли в квартире
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Молодая пара гражданка РФ не прописана на территории РФ и мой муж иностранный гражданин. Мы 3 года в браке. Хотим мужу сделать загранпаспорт РФ. Сейчас он работает по патенту.Если мы приобретем 1/5 долю в квартире по договору дарения (разделив долю на двоих) и пропишемся в данной квартире, но не будем там проживать. Мы уже год снимаем квартиру и планируем дальше снимать. Возможно ли в этом случаи сделать мужу РВП, а затем через год подать заявление на получение загранпаспорта и получить загранпаспорт. Или же нужно проживать по месту прописки. И пожалуйста, как специалисты подскажите какие подводные камни могут быть при приобретении доли в квартире по договору дарения ( я поняла, что раз хотят продать, но при этом используется договор дарения, значит нет возможности соблюсти права преимущественной покупки. Может есть еще, что-то на что стоит обратить внимание. Спасибо большое!
05 мая 2016, 11:05, вопрос №1242633, Ирина Петрова, г. Челябинск
3 ответа
Все
Получение загранпаспорта по месту фактического проживания
Добрый день. В начале апреля 2015 года подал заявление на Получение загранпаспорта нового поколения гражданином Российской Федерации в отдел УФМС России по г. Москве. Заявления подавал по месту фактического проживания в г.Москва, т.к. адрес регистрации Калужская область. В отделении УФМС документы приняли, но получить загранпаспорт я не могу, потому что требуется Архивная выписка из домовой книги от 06.02.1992 г., иначе выдача загранпаспорта затянется до 4-х месяцев. И то неизвестно... Что, собственно, очень сильно бьёт по отпуску и планам. Я 80 г.р. С 1996 зарегистрирован в России, Калужская область, являюсь гражданином России. До 1996 проживал в Беларуси (отец являлся российским военнослужащим). Также загранпаспорт уже получал в 2008 году, но уже просрочен. Соответственно, архивную выписку до 1996 года мне по месту регистрации не дают в отсутствии таковой. Только с 1996. Но нужна именно Архивная выписка из домовой книги от 06.02.1992 г. На каком основании тормозится процесс выдачи загранпаспорта? p.s. по месту регистрации предложили сделать через них паспорт без заморочек через месяц будет готов, но пошлина уже уплачена и документы поданы.
01 июня 2015, 10:11, вопрос №856792, Сергей, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Получение загранпаспорта
Мне в соответствии с п.1 ст.15 ФЗ РФ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" отказано в получении загранпаспорта, который нужен мне ТОЛЬКО для поездок в Украину, где проживают мои родные брат и сестра, а также похоронены родители. Если раньше эта проблема решалась просто по предъявлении внутреннего российского паспорта, то в связи с введением Украиной с 1 марта въезда в Украину ТОЛЬКО по ЗАГРАНПАСПОРТУ, я не могу посетить родных даже в случае их тяжёлой болезни или ещё худшей ситуации... Есть ли решение возникшей проблемы, и куда мне следует обратиться за помощью с целью ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО решения вопроса получения загранпаспорта? Или же ситуация НЕ ИМЕЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ?
23 марта 2015, 03:06, вопрос №772617, Владимир,
1 ответ
Гражданство
Получение загранпаспорта через законного представителя
Добрый день! На сайте госуслуг в разделе "Загранпаспорт старого образца для лиц старше 18 лет" имеется информация о том, что подача заявки и получение паспорта (старого образца) могут быть осуществлены либо лично, либо через законного представителя. Что требуется для получения паспорта законным представителем и во всех ли случаях это работает? Дело в том, что я живу и работаю в Калужской области, а прописана в Саратовской области. Сейчас возникла необходимость быстро (причины описывать не буду) поменять загранпаспорт в связи со сменой фамилии (вышла замуж), поэтому по временной регистрации менять паспорт не могу и планирую менять его по месту прописки. Проблема в том, что приехать за паспортом лично возможности к сожалению не будет, поэтому хочу узнать может ли за меня получить мой паспорт мать или отец, например, по доверенности или как-то еще. Подавать заявку на получение загранпаспорта старого образца планирую через интернет - госуслуги. Заранее благодарю за ответ.
12 августа 2013, 09:17, вопрос №168166, Ольга, г. Балаково
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014