Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за некачественно предоставленную услугу?

Здравствуйте! В марте месяце я лечила зубы у стоматолога, в частной клинике. Поставила зубной мост (на примерке цвет и форма зубов устраивали). Через неделю стало видно, что цвет моста стал светлее и очень отличается от натуральных зубов. Дёсны стали кровоточить, мост сам по себе доставляет неудобства. Обратилась повторно к стоматологу, объяснила проблему, но он сказал, что всё хорошо (хотя видно невооружённым глазом, что все наоборот). Записалась на консультацию в другую консультаци, там рекомендуют ставить другой мост, т.к. этот почти по всем показателям неправильно поставлен. Суть в том, что у меня нет чеков и каких-либо других подтверждений, что я лечила зубы и ставила зубной мост за N-ную сумму. Переделывать у того стоматолога боюсь (нет никаких гарантий, что второй раз будет более удачным), хотелось бы просто вернуть потраченные впустую деньги и обратиться к другим специалистам. Подскажите, пожалуйста, могу ли я надеяться на положительный исход в этом вопросе, реально ли вернуть свои деньги? Заранее спасибо.

09 Апреля 2013, 10:25, вопрос №61930 Ксения, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Согласно Закона о защите прав потребителей отсутствие кассового чека (или иного документа), подтверждающего приобретение товара (услуги) не является основанием для отказа в требованиях. Вы можете использовать свидетельские показания. Кроме того, суд может принять как доказательство существующий в этой клинике прайс на услуги, из которого можно будет определить хотя бы среднюю стоимость таких услуг. Не факт, что суд взыщет всю сумму, но большую   ее часть вполне реально. Однако Вы сможете требовать кроме того компенсацию морального вреда, неустойку и штраф в Вашу пользу (50% от цены некачественной услуги). Доказывая некачественность услуг доктора, можете прибегнуть к вызову в качестве специалиста того стоматолога, который осмотрел Вас после установки моста. Также вероятно будет назначена судебная экспертиза. До того, как подавать иск в суд подайте стоматологу письменную претензию (вручите под роспись или отправьте почтой с уведомлением).  

    10 Апреля 2013, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats